Bitcoin Forum
April 25, 2024, 04:45:15 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 1008 1009 1010 1011 1012 1013 1014 1015 1016 1017 1018 1019 1020 1021 1022 1023 1024 1025 1026 1027 1028 1029 1030 1031 1032 1033 1034 1035 1036 1037 1038 1039 1040 1041 1042 1043 1044 1045 1046 1047 1048 1049 1050 1051 1052 1053 1054 1055 1056 1057 [1058] 1059 1060 1061 1062 1063 1064 1065 1066 1067 1068 1069 1070 1071 1072 1073 1074 1075 1076 1077 1078 1079 1080 1081 1082 1083 1084 1085 1086 1087 1088 1089 1090 1091 1092 1093 1094 1095 1096 1097 1098 1099 1100 1101 1102 1103 1104 1105 1106 1107 1108 ... 1249 »
  Print  
Author Topic: Теханализ и не только  (Read 3493759 times)
fanLadyGaga
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
March 16, 2017, 05:29:24 PM
 #21141

Сегвит без майнеров не примут, но также не факт что BU наберут 75+%(всеже надеюсь не пойдут на спорный хф) . Только вот если девам похуй на цену и они могут стоять на своем до последнего, то у майнеров такой опции нет. Может такое быть, что BU пойдут на уступки?

кто нибудь обозревал код на предмет активации?

Логично, что без майнеров никак, поскольку фулл ноду запустить просто, на среднем современном компьютере штук 10 фулл нод без труда , а можт и больше. Выходит у кого есть немного денег, может без труда запустить 10к фулл нод.
Сейчас их чуть менее 7к - маловато. Вот если бы фулл нод было 100 млн, то голосование через ноды было бы адеватно, а так - подстасовка легко реализуема.
Transactions must be included in a block to be properly completed. When you send a transaction, it is broadcast to miners. Miners can then optionally include it in their next blocks. Miners will be more inclined to include your transaction if it has a higher transaction fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
March 16, 2017, 05:37:48 PM
 #21142

кто нибудь обозревал код на предмет активации?
что именно интересует?
Не то чтоб я в коде все знал, но в целом алгоритм себе представляю
и могу объяснить на пальцах
Quote
Логично, что без майнеров никак, поскольку фулл ноду запустить просто,
на среднем современном компьютере штук 10 фулл нод без труда , а можт и
больше. Выходит у кого есть немного денег, может без труда запустить 10к фулл нод.
Вообще говоря, нет никакой штатной возможности определить фулл-ноду.
То есть подсчет нод формально ведется по числу IP-адресов, на которых крутится
софт работающий по биткойн-протоколу и отдающий в юзер-агенте какую-то строку.
Работает ли там фулл-нода или там фейковая программа - никто не знает.
Quote
Сейчас их чуть менее 7к - маловато. Вот если бы фулл нод было 100 млн, то голосование
через ноды было бы адеватно, а так - подстасовка легко реализуема.
Да вроде и никто не собирается нодами голосовать. Бессмысленно это по нескольким причинам.
fanLadyGaga
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
March 16, 2017, 05:42:15 PM
 #21143

Возможный выход - простое однократное увеличение блока без BU и без Сегвита. Шанс набрать 95% среди майнеров довольно высокий.  
А BU и Core могут продолжить между собой борьбу за почитателей. Smiley

Это не выход, особо нет разныцы 7 транзакций в секунду или 14  или 50. Вот если бы 5000 в секунду, другое дело.
Майнерам выгодно валять дурака и оттягивать принятие решение максимально возможное время, потому что дополнительная прибыль. Однако своими алчными действиями они провоцируют пользователей обращать внимание на альтернативы. Рано или поздно такая вакханалия приведет к тому, что они останутся со своими железяками-фермами у разбитого корыта. И поделом будет.

Биткоин медленно, но верно теряет % доли в крипторынке, стоит это учитывать.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
March 16, 2017, 05:51:04 PM
 #21144

Это не выход, особо нет разныцы 7 транзакций в секунду или 14  или 50. Вот если бы 5000 в секунду, другое дело.
Майнерам выгодно валять дурака и оттягивать принятие решение максимально возможное время, потому что
дополнительная прибыль. Однако своими алчными действиями они провоцируют пользователей обращать
внимание на альтернативы. Рано или поздно такая вакханалия приведет к тому, что они останутся со своими
железяками-фермами у разбитого корыта. И поделом будет.
Майнеры которые с железяками ничего не решают. Решают владельцы пулов.
А есть ли у владельцев собственные железяки или они давно их продали майнерам -
это вопрос, на который у меня нет четкого ответа.
fanLadyGaga
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
March 16, 2017, 05:54:06 PM
 #21145

кто нибудь обозревал код на предмет активации?
что именно интересует?
Не то чтоб я в коде все знал, но в целом алгоритм себе представляю
и могу объяснить на пальцах

момент голосования 100% считается на основе данных от майнеров? Видели ли такие/похожие строки кода?



Майнеры которые с железяками ничего не решают. Решают владельцы пулов.

Верно, но суть та же, майнерам пофиг, деньги капают и хорошо, они за одно, главное максимизация дохода.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
March 16, 2017, 06:04:45 PM
 #21146

момент голосования 100% считается на основе данных от майнеров? Видели ли такие/похожие строки кода?
момент окончания считается каждые 2016 блоков (раз в две недели примерно)
если среди последних 2016 блоков 95% с проставленным флажком "за" - то решение
считается принятым, но его исполнение начинается не сразу а через 2 недели

Quote
Верно, но суть та же, майнерам пофиг, деньги капают и хорошо, они за одно, главное максимизация дохода.
Это большая беда, что мы и владельцев пулов и обладателей асиков называем одним
словом "майнеры". Это совершенно разные группы людей с различными целями и возможностями.
Кого вы имеете в виду говоря "майнеры"?
fanLadyGaga
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
March 16, 2017, 06:16:18 PM
 #21147

момент голосования 100% считается на основе данных от майнеров? Видели ли такие/похожие строки кода?
момент окончания считается каждые 2016 блоков (раз в две недели примерно)
если среди последних 2016 блоков 95% с проставленным флажком "за" - то решение
считается принятым, но его исполнение начинается не сразу а через 2 недели

понял, спасибо.


Quote
Верно, но суть та же, майнерам пофиг, деньги капают и хорошо, они за одно, главное максимизация дохода.
Это большая беда, что мы и владельцев пулов и обладателей асиков называем одним
словом "майнеры". Это совершенно разные группы людей с различными целями и возможностями.
Кого вы имеете в виду говоря "майнеры"?

Я не про это, допустим у меня асик и я на антпуле, зачем мне переходить, скажем на btcc пул ради sw? Мне это вообще не интересно, мне нужны стабильные выплаты и желательно побольше,значит я буду на пуле с наибольшим % хешрейта. К тому же большой блок первое время будет вмещать много халявных транзакций.

Комиссии с транзакций забирает себе пул? или делит на всех майнеров?
_sunshine_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
March 16, 2017, 06:18:49 PM
Last edit: March 16, 2017, 06:54:41 PM by _sunshine_
 #21148

Quote
Хотя Core в этом случае тоже теряют лицо - ведь они так старательно убеждали сообщество, что хардфорки делать нельзя, они опасны. Smiley
под лн будет необходимо увеличение. Хф неизбежен, по моему это уже признали все. Не ясно даже увеличит ли сегвит tps вобще. Ведь цифры дают при полном обновлении сети, а сколько времени это может занять если оно не обязательное. Блин, найдутся даже те кто спецом обновлять не будет дабы подосрать)
по теме  с Сатоши) https://bitcointalk.org/index.php?topic=1347.msg15366#msg15366
хех Embarrassed
Quote
Quote from: satoshi October 04, 2010, 07:48:40 PM

It can be phased in, like:

if (blocknumber > 115000)
    maxblocksize = largerlimit

It can start being in versions way ahead, so by the time it reaches that block number and goes into effect, the older versions that don't have it are already obsolete.

When we're near the cutoff block number, I can put an alert to old versions to make sure they know they have to upgrade.
Quote
Quote from: kiba on October 06, 2010, 01:09:04 AM
Quote from: jgarzik on October 04, 2010, 06:33:55 PM
Quote from: martin on October 04, 2010, 11:50:35 AM
No, it's incompatible if just a few people change their behaviour. To roll out a change to the network you need to get most of the clients understanding both the old and the new protocol, and then when you have a majority you turn on the new protocol.

You just described a whole-network upgrade.  I'd call that an incompatible change Smiley

The effort to raise the transaction rate limit is the same as the effort to change the fundamental nature of bitcoins:  convince the vast majority to upgrade.

If we upgrade now, we don't have to convince as much people later if the bitcoin economy continues to grow.

I agree, especially since generators are both the source of blocks and "votes" in the network.  Since a block restriction would allow generators to charge higher transaction fees, they might "vote" against an increase in the max size in the future.

It seems unlikely to be a real problem though.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
March 16, 2017, 07:28:15 PM
 #21149

под лн будет необходимо увеличение.
да ладно?  Grin
Quote
Хф неизбежен, по моему это уже признали все.
да ладно?  Grin
Hix
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1971
Merit: 1036


View Profile
March 16, 2017, 07:45:25 PM
 #21150

мне нужны стабильные выплаты и желательно побольше,значит я буду на пуле с наибольшим % хешрейта.
А почему пул именно с наибольшим хешрейтом?
fanLadyGaga
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
March 16, 2017, 07:48:51 PM
 #21151

мне нужны стабильные выплаты и желательно побольше,значит я буду на пуле с наибольшим % хешрейта.
А почему пул именно с наибольшим хешрейтом?

чтобы не попасть в череду неудач с пулом у которого мелкий хешрейт, в итоге будут потери прибыли.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
March 16, 2017, 07:49:53 PM
 #21152

Комиссии с транзакций забирает себе пул? или делит на всех майнеров?
Это вы у меня спрашиваете?
По-моему очевидно, что как вы с админом договоритесь - так и будет.
Я думаю, этот вопрос на каждом пуле должен в faq присутствовать.
Lernerz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 257


View Profile
March 16, 2017, 07:51:55 PM
 #21153

момент голосования 100% считается на основе данных от майнеров? Видели ли такие/похожие строки кода?
момент окончания считается каждые 2016 блоков (раз в две недели примерно)
если среди последних 2016 блоков 95% с проставленным флажком "за" - то решение
считается принятым, но его исполнение начинается не сразу а через 2 недели

понял, спасибо.


Quote
Верно, но суть та же, майнерам пофиг, деньги капают и хорошо, они за одно, главное максимизация дохода.
Это большая беда, что мы и владельцев пулов и обладателей асиков называем одним
словом "майнеры". Это совершенно разные группы людей с различными целями и возможностями.
Кого вы имеете в виду говоря "майнеры"?

Я не про это, допустим у меня асик и я на антпуле, зачем мне переходить, скажем на btcc пул ради sw? Мне это вообще не интересно, мне нужны стабильные выплаты и желательно побольше,значит я буду на пуле с наибольшим % хешрейта. К тому же большой блок первое время будет вмещать много халявных транзакций.

Комиссии с транзакций забирает себе пул? или делит на всех майнеров?

Еще окупить оборудование > нужен приемлемый курс. Поэтому нафига майнеру работать на Б.У. пул? До хардфорка можно не успеть.
_sunshine_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
March 16, 2017, 07:53:38 PM
 #21154

под лн будет необходимо увеличение.
да ладно?  Grin
Quote
Хф неизбежен, по моему это уже признали все.
да ладно?  Grin

да амаклик, да(
Quote
If all transactions using Bitcoin were conducted inside a network of
micropayment channels, to enable 7 billion people to make two channels
per year with unlimited transactions inside the channel, it would require
133 MB blocks (presuming 500 bytes per transaction and 52560 blocks per
year). Current generation desktop computers will be able to run a full node
with old blocks pruned out on 2TB of storage.
сразу чтоб ты не мучил себя, подели на 10 и возможно 2 канала в год звучит оптимистично?
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
March 16, 2017, 07:54:18 PM
Last edit: March 16, 2017, 08:08:55 PM by GGUL
 #21155

Возможный выход - простое однократное увеличение блока без BU и без Сегвита. Шанс набрать 95% среди майнеров довольно высокий.  
А BU и Core могут продолжить между собой борьбу за почитателей. Smiley

Это не выход, особо нет разныцы 7 транзакций в секунду или 14  или 50. Вот если бы 5000 в секунду, другое дело.
Сейчас сеть держит 3.5 транзакций в секунду. Выше, начинается затор. Но даже во время затора трафик всего, подчеркиваю ВСЕГО  4-5 транзакций в секунду.
Я, извиняюсь спросить, зачем Вам сейчас 5000 в секунду. Давайте будем строить такую систему, через 5 лет выпустим. Только кому она нужна будет.

50 транзакций в секунду даст нам 3-4 года при двухкратном увеличении трафика в год.

Quote
Майнерам выгодно валять дурака и оттягивать принятие решение максимально возможное время, потому что дополнительная прибыль. Однако своими алчными действиями они провоцируют пользователей обращать внимание на альтернативы. Рано или поздно такая вакханалия приведет к тому, что они останутся со своими железяками-фермами у разбитого корыта. И поделом будет.

Биткоин медленно, но верно теряет % доли в крипторынке, стоит это учитывать.
Не забывайте историю. Всего год назад майнеры  требовали от разработчиков Core увеличения блока. Возможно, до сих пор ждут.
Дополнительная прибыль за счет комиссий дает 10%,максимум 20%. Увеличение количества транзакций, более широкое распространение Биткоина привело бы к росту цены несоразмеримо больше.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
March 16, 2017, 07:55:50 PM
 #21156

чтобы не попасть в череду неудач с пулом у которого мелкий хешрейт, в итоге будут потери прибыли.
Теория вероятностей говорит о том, что "череда неудач" равновероятна что для большого,
что для маленького пула. Так что мифологию давайте прекращать.
С другой стороны, не все определяется рандомом. Были случаи так называемых
"block withholding attack", которыми можно в некоторых пределах понижать "удачу"
выбранного пула. Так что меня лично не удивляет, что некоторые пулы имеют
стабильно большую удачу чем другие. Но опять же - корреляция с размерами
тут копеечная.
Lernerz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 257


View Profile
March 16, 2017, 08:00:11 PM
 #21157

под лн будет необходимо увеличение.
да ладно?  Grin
Quote
Хф неизбежен, по моему это уже признали все.
да ладно?  Grin

да амаклик, да(
Quote
If all transactions using Bitcoin were conducted inside a network of
micropayment channels, to enable 7 billion people to make two channels
per year with unlimited transactions inside the channel, it would require
133 MB blocks (presuming 500 bytes per transaction and 52560 blocks per
year). Current generation desktop computers will be able to run a full node
with old blocks pruned out on 2TB of storage.

Безграмотная Б.У. чушь, рассчитанная на хомяков.
Платежный канал LN не обязательно закрывать.
Кроме того, планируется роутинг между платежными каналами, их держателям будут выплачиваться комиссии. Так что в блокчейн транзакции будут записываться в какие то совсем редких случаях. Лишь в результате закрытия платежного канала.
_sunshine_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
March 16, 2017, 08:03:00 PM
Last edit: March 16, 2017, 08:15:21 PM by _sunshine_
 #21158

под лн будет необходимо увеличение.
да ладно?  Grin
Quote
Хф неизбежен, по моему это уже признали все.
да ладно?  Grin

да амаклик, да(
Quote
If all transactions using Bitcoin were conducted inside a network of
micropayment channels, to enable 7 billion people to make two channels
per year with unlimited transactions inside the channel, it would require
133 MB blocks (presuming 500 bytes per transaction and 52560 blocks per
year). Current generation desktop computers will be able to run a full node
with old blocks pruned out on 2TB of storage.

Безграмотная Б.У. чушь, рассчитанная на хомяков.
Платежный канал LN не обязательно закрывать.
Кроме того, планируется роутинг между платежными каналами, их держателям будут выплачиваться комиссии. Так что в блокчейн транзакции будут записываться в какие то совсем редких случаях. Лишь в результате закрытия платежного канала.

лол вобщето это из вайтпепер ЛН Cheesy
ты похож на четкого парня, который знает многое. Я только начал читать, раскажи смогу ли я стать хабом (что оно такое) имея на руках 10бтс и получать комисии? И сколько самое главное
fanLadyGaga
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
March 16, 2017, 08:23:44 PM
 #21159

Я, извиняюсь спросить, зачем Вам сейчас 5000 в секунду. Давайте будем строить такую систему, через 5 лет выпустим. Только кому она нужна будет.
50 транзакций в секунду даст нам 3-4 года при двухкратном увеличении трафика в год.

Потому что серьезным людям нужные надежные инструменты, а не неопределнная тулза с истеричками майнерами. Нет смысла гробить бизнес. Кто-то конечно же рискнет, но это не широкая аудитория, тем самым торможение движения в массы. Кто знает, может быть биткоина по этой причине заменит другая криптовалюта.


Не забывайте историю. Всего год назад майнеры  требовали от разработчиков Core увеличения блока. Возможно, до сих пор ждут.
Дополнительная прибыль за счет комиссий дает 10%,максимум 20%. Увеличение количества транзакций, более широкое распространение Биткоина привело бы к росту цены несоразмеримо больше.

Это кто требовал? китайцы? им верить нельзя. SW готов, на ближайшее время хватит, но те кто требовал не голосуют. 27% в течении полугода(?) - слабовато.


Теория вероятностей говорит о том, что "череда неудач" равновероятна что для большого,
что для маленького пула. Так что мифологию давайте прекращать.

да ладно, майнили, знаем, пробовал на мелких пулах и довольно быстро пожалел об этом, зато на топ-пулах все стабильно и предсказуемо. Правда биткоин не майнил.

Что там с тервером? один пул 10% сети, второй 0.3% где ж тут одинаковая вероятность? с 0.3% можно хорошо попасть и долго ждать свою выплату, ведь пулы сейчас платят по факту за найденный блок, а не за вашу мощность. По вашему можно майнить в соло, один фиг, свое получим, но практика показывает обратное.

Что кстати скажете про  Byteball ? Надежная сеть? что-то непонятно за счет чего достигается безопасность, надо покурить мануал. А так идея вроде бы ничего, на первый взгляд. Главное без майнеров. Cheesy
Lernerz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 257


View Profile
March 16, 2017, 08:33:07 PM
 #21160

под лн будет необходимо увеличение.
да ладно?  Grin
Quote
Хф неизбежен, по моему это уже признали все.
да ладно?  Grin

да амаклик, да(
Quote
If all transactions using Bitcoin were conducted inside a network of
micropayment channels, to enable 7 billion people to make two channels
per year with unlimited transactions inside the channel, it would require
133 MB blocks (presuming 500 bytes per transaction and 52560 blocks per
year). Current generation desktop computers will be able to run a full node
with old blocks pruned out on 2TB of storage.

Безграмотная Б.У. чушь, рассчитанная на хомяков.
Платежный канал LN не обязательно закрывать.
Кроме того, планируется роутинг между платежными каналами, их держателям будут выплачиваться комиссии. Так что в блокчейн транзакции будут записываться в какие то совсем редких случаях. Лишь в результате закрытия платежного канала.

лол вобщето это из вайтпепер ЛН Cheesy
ты похож на четкого парня, который знает многое. Я только начал читать, раскажи смогу ли я стать хабом (что оно такое) имея на руках 10бтс и получать комисии? И сколько самое главное

133 мега в год в блокчейн после закрытия платежных каналов это многоHuhHuh  Smiley
Pages: « 1 ... 1008 1009 1010 1011 1012 1013 1014 1015 1016 1017 1018 1019 1020 1021 1022 1023 1024 1025 1026 1027 1028 1029 1030 1031 1032 1033 1034 1035 1036 1037 1038 1039 1040 1041 1042 1043 1044 1045 1046 1047 1048 1049 1050 1051 1052 1053 1054 1055 1056 1057 [1058] 1059 1060 1061 1062 1063 1064 1065 1066 1067 1068 1069 1070 1071 1072 1073 1074 1075 1076 1077 1078 1079 1080 1081 1082 1083 1084 1085 1086 1087 1088 1089 1090 1091 1092 1093 1094 1095 1096 1097 1098 1099 1100 1101 1102 1103 1104 1105 1106 1107 1108 ... 1249 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!