iaminside
Jr. Member

Activity: 207
Merit: 3
|
 |
December 07, 2018, 12:41:29 PM |
|
ХОМЯКИ 19-го ГОДА
Помню у Джека Лондона, есть рассказ, где один из героев рассуждает о несправедливости жизни. Старожилы 20 лет искали золото, а потом открыли Эльдорадо, набежали новички - чечако и застолбили все участки. А ветераны остались ни с чем.
Приблизительно так будет и в 2019 году. Биткоин достигнет локального дна и его прикупят новички (назовем их - Хомяки 19-го года).
Эти хомяки не будут знать, что такое альты, баунти, битконнект и ICO.
Они просто взяли дешевый биток из фиата и в результате достаточно быстро и без особой боли получили свои 10 - 100 иксов.
В 2020 году они будут доминировать в этой ветке, уверенно брать Биткоин на локальных проливах, уверенно рассуждать об 1 млн. доларов за Биткоин в 2022 году и с некоторым недоумением смотреть на отдельных странных личностей каким-то путем затесавшихся в их ветку.
Их будут удивлять лысые, сильно зашуганные хомяки , от которых явственно разит запахом жженой шерсти. Странные хомяки 2017 - 2018 года..
Новых, гладкошерстных и лощеных хомяков, poptop все так же продолжит собирать около себя. Они будут заворожено слушать, как он вещает, о каких-то технологиях, манипулях, фондах, китах и пр. Пока последний хомяк не сольет, наверх не пойдем. Уровень страха всего лишь на 11. Топики должны наполниться воющим отчаянием и депрессией
|
|
|
|
|
boltalka
Jr. Member

Activity: 266
Merit: 2
|
 |
December 07, 2018, 12:42:30 PM |
|
Не ссыте, на рипле взлетим  Я же говорил - биток и альты нужны чтобы отбирать у вас рипл. Это многоходовка, продумана настолько, что биток даже создан был раньше рипла. Чтоб никто не догадался (с)  Так то Рипл был раньше создан чем биток в 2004 году создали протокол рипла.
|
|
|
|
|
F1ak
Sr. Member
  

Activity: 1498
Merit: 342
the Trend is Your Friend?
|
 |
December 07, 2018, 12:55:14 PM |
|
Я бы не брал прямую пропорцию, дело в том, что есть еще график LTC/BTC и в нем лайткоин также стремиться вниз. Там кажется выходило где-то в районе 2000 за биткоин.
Да вот, я тоже посчитал и ужаснулся. Лайту в 5 раз шмякнуться надо. Биткоину примерно также, то есть еще 5 дампов, около 5 месяцев. 5 месяцев как раз попадает на март 2019, там все дружно etf обсуждать будут, по всей видимости, запланировано обсуждать непринятие etf. На каждый дамп добавить по 2 недели коррекции, это еще около 3 месяцев (плюс-минус). Получается 7-8-9 месяцев от сегодня = июнь-июль-август 2019, а там глядишь и до халвинга дотянут. Невеселая конспирология.
|
|
|
|
|
F1ak
Sr. Member
  

Activity: 1498
Merit: 342
the Trend is Your Friend?
|
 |
December 07, 2018, 12:58:14 PM |
|
Смотрю все уже на дамп облизываются здесь.
Есть такое дело. Я хотел на 2700 хорошенько закупиться, а на 500$ еще вкуснее получится, но уже не для трейда и иксов, для ходла и потомкам.
|
|
|
|
|
|
mp3.Maniac
|
 |
December 07, 2018, 12:58:33 PM |
|
Я бы не брал прямую пропорцию, дело в том, что есть еще график LTC/BTC и в нем лайткоин также стремиться вниз. Там кажется выходило где-то в районе 2000 за биткоин.
Да вот, я тоже посчитал и ужаснулся. Лайту в 5 раз шмякнуться надо. Биткоину примерно также, то есть еще 5 дампов, около 5 месяцев. 5 месяцев как раз попадает на март 2019, там все дружно etf обсуждать будут, по всей видимости, запланировано обсуждать непринятие etf. На каждый дамп добавить по 2 недели коррекции, это еще около 3 месяцев. Получается 8 месяцев от сегодня = июнь-июль 2019, а там глядишь и до халвинга дотянут. Невеселая конспирология. По твоим суждениям цена биткоина привязана и зависит от лайта 
|
|
|
|
phoen
Member


Activity: 1056
Merit: 31
|
 |
December 07, 2018, 01:02:59 PM |
|
Врядли такой праздник покупки на лайте будет, пока меньше 20 не вижу  На короткий промежуток времени вполне реально, а в целом думаю будет повторять 2015-2016, только уже где-то в районе 20-30 долларов. Я смотрю на более крупных, и по некоторым моментам они уже не пустят ниже, но все в жизни может быть и я как бы не против закупки ещё ниже  )
|
|
|
|
|
F1ak
Sr. Member
  

Activity: 1498
Merit: 342
the Trend is Your Friend?
|
 |
December 07, 2018, 01:03:47 PM |
|
По твоим суждениям цена биткоина привязана и зависит от лайта  Не совсем так. Привязки нет. Чарли слился на хаях, сказал, не покупить, если не готовы увидеть что то около 20$ на лайте, то не покупайте. Выходит, я запамятвовал, надо пересчитать, падать то совсем меньше, 5 $ лайту упасть и все. Upd: Пересчитал, 2700 дно выходит. Вот почему я 2700 ждал, плюс еще логарифмические графики на 2700 показывают, и дезиблиф на этом месте примерно находится. Все по плану. На 2700 тарим биток, эфир и едем вверх. Скриньте. Но я сам заквочу потом.
|
|
|
|
|
|
mp3.Maniac
|
 |
December 07, 2018, 01:09:53 PM |
|
По твоим суждениям цена биткоина привязана и зависит от лайта  Не совсем так. Привязки нет. Чарли слился на хаях, сказал, не покупить, если не готовы увидеть что то около 20$ на лайте, то не покупайте. Выходит, я запамятвовал, надо пересчитать, падать то совсем меньше, 5 $ лайту упасть и все. Upd: Пересчитал, 2700 дно выходит. Вот почему я 2700 ждал, плюс еще логарифмические графики на 2700 показывают, и дезиблиф на этом месте примерно находится. Все по плану. На 2700 тарим биток, эфир и едем вверх. Скриньте. Но я сам заквочу потом. Договорились, битком затарюсь по 2700 )) ЗЫ: Первый раз купил по 2800
|
|
|
|
Goran_
Legendary

Activity: 3038
Merit: 2672
Chamby.mooo.com
|
 |
December 07, 2018, 01:17:50 PM |
|
По твоим суждениям цена биткоина привязана и зависит от лайта  Не совсем так. Привязки нет. Чарли слился на хаях, сказал, не покупить, если не готовы увидеть что то около 20$ на лайте, то не покупайте. Выходит, я запамятвовал, надо пересчитать, падать то совсем меньше, 5 $ лайту упасть и все. Upd: Пересчитал, 2700 дно выходит. Вот почему я 2700 ждал, плюс еще логарифмические графики на 2700 показывают, и дезиблиф на этом месте примерно находится. Все по плану. На 2700 тарим биток, эфир и едем вверх. Скриньте. Но я сам заквочу потом. Вот здесь все правдоподобно . Еще и на процент сливы битка глянь сколько там уже ? Близко к 90% скоро наверное . Как бы ниже не выгодно - любой бомж сможет купить в ходл .
|
|
|
|
F1ak
Sr. Member
  

Activity: 1498
Merit: 342
the Trend is Your Friend?
|
 |
December 07, 2018, 01:38:43 PM |
|
По твоим суждениям цена биткоина привязана и зависит от лайта  Не совсем так. Привязки нет. Чарли слился на хаях, сказал, не покупить, если не готовы увидеть что то около 20$ на лайте, то не покупайте. Выходит, я запамятвовал, надо пересчитать, падать то совсем меньше, 5 $ лайту упасть и все. Upd: Пересчитал, 2700 дно выходит. Вот почему я 2700 ждал, плюс еще логарифмические графики на 2700 показывают, и дезиблиф на этом месте примерно находится. Все по плану. На 2700 тарим биток, эфир и едем вверх. Скриньте. Но я сам заквочу потом. Вот здесь все правдоподобно . Еще и на процент сливы битка глянь сколько там уже ? Близко к 90% скоро наверное . Как бы ниже не выгодно - любой бомж сможет купить в ходл . Далеко еще. Если падать на 94% от хая в 19900 - лой на 1100 выходит. По факту мы сейчас уже с 19900 ровно на 83% упали, до 3400, причем очень точно, цифры только с сотых после запятой начинаются. 11% движения нам приготовали, вероятно 
|
|
|
|
|
|
acrobat19
|
 |
December 07, 2018, 01:48:56 PM |
|
Не сходится. Если падать на 94% от хая в 19900 - лой на 1100 выходит.
Ну такого то курса точно не будет в обозримом времени, поскольку по 1100 и даже выше тысячи хомяков будут тарить биток на ходл. А кому из манипулей нужен такой сценарий? Им наоборот потребно отжать побольше перед пампом, а не отдавать почти бесплатно.
|
|
|
|
|
F1ak
Sr. Member
  

Activity: 1498
Merit: 342
the Trend is Your Friend?
|
 |
December 07, 2018, 02:01:41 PM |
|
Не сходится. Если падать на 94% от хая в 19900 - лой на 1100 выходит.
Ну такого то курса точно не будет в обозримом времени, поскольку по 1100 и даже выше тысячи хомяков будут тарить биток на ходл. А кому из манипулей нужен такой сценарий? Им наоборот потребно отжать побольше, а не отдавать почти бесплатно. Рассуждения про манипулей уже не канают. Все верили в непробиваемые 6000, на которых манипуль будет держать оборону. И тут раз, случилось 3400. Я думаю манипуль готов низко падать, потому что даже сейчас хомяков не вытрясти, а туземунеру в одном с ним вагоне на север чужие не нужны. Я так то сейчас смотрю, как мой баланс скукожился, причем портфель из кучи разных монет, а цена ему с тремя знаками стала, а была пятизначной, так с тех пор и количество монет возросло в несколько раз. Будут еще брить до визгов, как говорили выше. При этом мы уже ниже 07.12.17 16650 хай 11960 лой. Офигеть волатильность
|
|
|
|
|
Julien_Olynpic
Legendary

Activity: 3206
Merit: 5314
|
 |
December 07, 2018, 02:05:50 PM |
|
ХОМЯКИ 19-го ГОДА
Помню у Джека Лондона, есть рассказ, где один из героев рассуждает о несправедливости жизни. Старожилы 20 лет искали золото, а потом открыли Эльдорадо, набежали новички - чечако и застолбили все участки. А ветераны остались ни с чем.
Приблизительно так будет и в 2019 году. Биткоин достигнет локального дна и его прикупят новички (назовем их - Хомяки 19-го года).
Эти хомяки не будут знать, что такое альты, баунти, битконнект и ICO.
Они просто взяли дешевый биток из фиата и в результате достаточно быстро и без особой боли получили свои 10 - 100 иксов.
В 2020 году они будут доминировать в этой ветке, уверенно брать Биткоин на локальных проливах, уверенно рассуждать об 1 млн. доларов за Биткоин в 2022 году и с некоторым недоумением смотреть на отдельных странных личностей каким-то путем затесавшихся в их ветку.
Их будут удивлять лысые, сильно зашуганные хомяки , от которых явственно разит запахом жженой шерсти. Странные хомяки 2017 - 2018 года..
Сильно похоже на правду...И на это всё будут задумчиво смотреть лемминги 2014 - го... вспоминая депиляцию до костей.
|
| █▄ | R |
▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄ ████████████████ ▀▀▀▀█████▀▀▀█████ ████████▌███▐████ ▄▄▄▄█████▄▄▄█████ ████████████████ ▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀ | LLBIT | ▀█ | THE #1 SOLANA CASINO | ████████████▄ ▀▀██████▀▀███ ██▄▄▀▀▄▄█████ █████████████ █████████████ ███▀█████████ ▀▄▄██████████ █████████████ █████████████ █████████████ █████████████ █████████████ ████████████▀ | ████████████▄ ▀▀▀▀▀▀▀██████ █████████████ ▄████████████ ██▄██████████ ████▄████████ █████████████ █░▀▀█████████ ▀▀███████████ █████▄███████ ████▀▄▀██████ ▄▄▄▄▄▄▄██████ ████████████▀ | ........5,000+........ GAMES ......INSTANT...... WITHDRAWALS | ..........HUGE.......... REWARDS ............VIP............ PROGRAM | . PLAY NOW |
|
|
|
Irdis
Full Member
 

Activity: 602
Merit: 100
🔵 Agareum 🔵
|
 |
December 07, 2018, 02:23:46 PM |
|
блин, собирался по 6к закупаться, после годовой прибыли, а тут такие подарки  да и настроения в ветке что будет еще ниже) ну что ж, подождем ниже 3к, какое дно по счету в подарок можно еще получить?) та думаю судя по всему блин,мы сходим не только ниже 3к,как бы не сходили ниже 2х к,ну и даже тогда,со временем все наладится,да,не сейчас,может быть пройдут годы,но наладится
|
|
|
|
|
DeathGrasp
|
 |
December 07, 2018, 02:24:31 PM |
|
По твоим суждениям цена биткоина привязана и зависит от лайта  Не совсем так. Привязки нет. Чарли слился на хаях, сказал, не покупить, если не готовы увидеть что то около 20$ на лайте, то не покупайте. Выходит, я запамятвовал, надо пересчитать, падать то совсем меньше, 5 $ лайту упасть и все. Upd: Пересчитал, 2700 дно выходит. Вот почему я 2700 ждал, плюс еще логарифмические графики на 2700 показывают, и дезиблиф на этом месте примерно находится. Все по плану. На 2700 тарим биток, эфир и едем вверх. Скриньте. Но я сам заквочу потом. Вот здесь все правдоподобно . Еще и на процент сливы битка глянь сколько там уже ? Близко к 90% скоро наверное . Как бы ниже не выгодно - любой бомж сможет купить в ходл . как раз то что и нужно. Цена в 3000 за биток вполне ещё приличная сумма денег, не кждый нормальный человек сможет себе позволить купить. (не стоит забывать, что раньше 1 целый биток покупали, как подарок, как сувенир, так по приколу) Чем меньше цена тем больше простых смертных сможет влиться, тем больше интенсивность роста возможна.
|
|
|
|
|
NikNight
|
 |
December 07, 2018, 02:49:41 PM |
|
А не прикупить ли мне одну из них, какую-нибудь SV... так как замечена корреляция с битком...или я с ума сошел, есть тут еще такие, кто готов взять каку... тогда не сошел, по одиночке с ума не сходят 
|
|
|
|
|
|
acrobat19
|
 |
December 07, 2018, 02:53:17 PM |
|
Какушки биткешевские идут ноздря в ноздрю
Джемини вон объявили, что добавляют кашу (абц которая), так что скорее всего снова вперед выйдет. Братки Винклвоксы вообще молодцы, конечно - сначала мусорный zcach добавили, теперь еще большую парашу, да еще и на фоне анонсированного расследования. И как они это у себя в америках умудряются проворачивать, ума не приложу =)
|
|
|
|
|
|
MoxnatyShmel
|
 |
December 07, 2018, 03:01:50 PM |
|
Не ссыте, на рипле взлетим  Я же говорил - биток и альты нужны чтобы отбирать у вас рипл. Это многоходовка, продумана настолько, что биток даже создан был раньше рипла. Чтоб никто не догадался (с)  Скорее наоборот. Технически рипл в любой момент может заменить какой-то блокчейн от Голдмана или Морганстенли. Рипл не вылазит из судов. И кто знает чем они закончатся. Договоренности с банками делают рипл на 100% зависимыми от этих банков. А больше за риплом ничего и нет  Ты про суды вчера в ветке нема писал, я не стал поправлять тебя, но у инфа устарела. Против рипла остались иски от всяких лошар физиков. Причём иски эти адвокатам рипла удалось обьединить в один и перенести в федеральный суд. Я не юрист и тем более не спец в американском законодательстве, но понимаю это так, что рипл знает, что победит и им нужен прецедент в суде высшей инстанции. Теперь о судах настоящих - тяжба с r3 по поводу приобретения 5 ярдов xrp по курсу 2016 года закончена подписанием мирового соглашения, детали которого не подлежат разглашению, но недавняя новость о том, что блокчейн Corda от r3 прикрутил xrp леджер к своей сети из 200 клиентов говорит сама за себя. Моя версия такова, что r3 при посредничестве SBI (которая сидит на двух стульях и r3 и ripple) получил определённое количество xrp при условии объединения клиентских баз на рипловском леджере. Это все, конечно, не о чем, при таком рынке, но год назад одна эта новость отправила бы рипл в район между 10 и 20 баксами 
|
|
|
|
|
|
Nevsky
|
 |
December 07, 2018, 03:04:14 PM |
|
А не прикупить ли мне одну из них, какую-нибудь SV... так как замечена корреляция с битком...или я с ума сошел, есть тут еще такие, кто готов взять каку... тогда не сошел, по одиночке с ума не сходят  Если для трейда, то поздновато, на долгосрок разве что. Но лучше дождаться, флэта и выхода с него, потом присойдениться. Я вчера неплохо на нем проехал. Какие мысли по альтам и BTC? Все очень печально выглядит. XEM пытается рости. Волны в накоплении, думаю это не конец роста.
|
|
|
|
|
sandinthebones
|
 |
December 07, 2018, 03:08:36 PM |
|
Не сходится. Если падать на 94% от хая в 19900 - лой на 1100 выходит.
Ну такого то курса точно не будет в обозримом времени, поскольку по 1100 и даже выше тысячи хомяков будут тарить биток на ходл. А кому из манипулей нужен такой сценарий? Им наоборот потребно отжать побольше, а не отдавать почти бесплатно. Рассуждения про манипулей уже не канают. Все верили в непробиваемые 6000, на которых манипуль будет держать оборону. И тут раз, случилось 3400. Я думаю манипуль готов низко падать, потому что даже сейчас хомяков не вытрясти, а туземунеру в одном с ним вагоне на север чужие не нужны. Я так то сейчас смотрю, как мой баланс скукожился, причем портфель из кучи разных монет, а цена ему с тремя знаками стала, а была пятизначной, так с тех пор и количество монет возросло в несколько раз. Будут еще брить до визгов, как говорили выше. При этом мы уже ниже 07.12.17 16650 хай 11960 лой. Офигеть волатильность Вот про хомяков и не вытрясти, я бы поспорил, хорошенько уже вытрясли, на битфайнексе почти целый месяц объемы на уровнях весны, с одним лишь нюансом тогда биток стоил ~10к, а сейчас ~4к, тоесть битков продается/покупается в два с лишним раза больше. Да и если ты реальный хомяк не продал на 20к, 15к, 10к, 5к смысл тебе продавать за 2-3к, а тем более 1к? Проще забыть о них на какоето время, возможно даже несколько лет. Сейчас же не 2013 год, когда реально будущёё у крипты было очень туманно. Сейчас, тут и там, торчат лапки и ушки мировых финансистов, вопрос о том будет ли разворот вообще не стоит, вопрос только в том, когда он будет. Вот смысл при таких раскладах продавать? Разве что на еду не хватает. Думаю сейчас трясут не хомяков а жырные ико и компании вроде битмайна, поптоп недавно скидывал линки на "бухалтерию" AION, там в месяц на лям баксов расходов, и это не самый крупный проект. И кроме как продать биток/ефир, денег взять больше негде. И вот где реально засада, вже ждут разворота, а его все нет, и если весной бабла было на несколько лет безбедного существования, то сейчас у многих уже идёт счёт на месяцы, и вот только за последний месяц количество месяцев сократилось вдвое, и может ещё раз сократиться вдвое ...
|
|
|
|
|
|