fzkto
Sr. Member
  

Activity: 2282
Merit: 439
Cashback 15%
|
 |
December 05, 2018, 11:35:01 PM |
|
Так и нет инфы кто там двигает битки по ночам? А то опять 60к тормошат...
|
|
|
|
|
ivsem
Member


Activity: 294
Merit: 11
Our future BTC
|
 |
December 05, 2018, 11:42:55 PM |
|
Так и нет инфы кто там двигает битки по ночам? А то опять 60к тормошат...
Инфа есть, но нам её не дают Со знанием этих движений , мы сможем загнать "под фанфары" Этих #двигунов 
|
|
|
|
|
Alekseek
Member


Activity: 553
Merit: 31
|
 |
December 06, 2018, 06:33:15 AM |
|
Биржи которые ты назвал всегда были централизованными , и от того есть там KYC или нет их статус не изменится.
Смысл дексов сейчас не в этом, а в том что без даже таких дексов хламотокены негде сливать будет, пока их куданьть там не залистят 
|
|
|
|
|
doman322
Member


Activity: 448
Merit: 15
|
 |
December 06, 2018, 07:07:23 AM |
|
Биржи которые ты назвал всегда были централизованными , и от того есть там KYC или нет их статус не изменится.
Смысл дексов сейчас не в этом, а в том что без даже таких дексов хламотокены негде сливать будет, пока их куданьть там не залистят  Хламотокены сливать. Это было актуально пока был заработок на баунти. И было что сливать. И была вероятность роста рынка и еще кто-то мог купить.
|
|
|
|
|
Goran_
Legendary

Activity: 3052
Merit: 2676
Chamby.mooo.com
|
 |
December 06, 2018, 07:18:23 AM |
|
Точнее будет сказать некому будет эти токены сливать  Про биржи просто к слову вчера расписал - а то каждый утюг уже называют дексом .
|
|
|
|
|
sandinthebones
|
 |
December 06, 2018, 07:29:08 AM |
|
ЮЮХХУУ, моя тёмная лошадка листится на бинанс, активно тут ее не шилил, но в подписи висит уже третий месяц. Старт торгов через 2,5 часов. Цена пока не сделала даже х2 ... В любом случае это именно тот проект в котором не стрёмно посидеть холдером если что. Так что заходим, есть шанс срубить пару иксов на ровном месте)
|
|
|
|
|
|
asradoni
|
 |
December 06, 2018, 07:48:58 AM |
|
ЮЮХХУУ, моя тёмная лошадка листится на бинанс, активно тут ее не шилил, но в подписи висит уже третий месяц. Старт торгов через 2,5 часов. Цена пока не сделала даже х2 ... В любом случае это именно тот проект в котором не стрёмно посидеть холдером если что. Так что заходим, есть шанс срубить пару иксов на ровном месте)
Фу, зачем так засаживать уже после официального анонса.
|
|
|
|
|
|
r1d1
|
 |
December 06, 2018, 08:10:07 AM |
|
Биржи которые ты назвал всегда были централизованными , и от того есть там KYC или нет их статус не изменится. Декс это если соблюдается условие : средства пользователя не передаются третьей стороне и всегда есть контроль приватного ключа , независимо от того где биржа висит - на веб странице или в апке для PC. В смартконтрактных биржах типа дельты этого правила никогда не соблюдалось , юзер вписывался своими деньгами в чужой контракт от которого у него нет ключа (сама биржа это контракт )
В теории биржа может находится хоть в госбанке или даже в оффисе регулятора SEC - и если у операторов этой биржи нет доступа к деньгам клиентов , это смело можно назвать декс.
От того, что ты называешь IDEX и EtherDelta централизованными, вводишь какие-то "свои" определения, они таковыми не становятся. И децентрализация - это многокомпонентный термин. Тот же Бутерин в своих рассуждениях на тему блокчейна выделяет три составляющих: архитектурную, логическую и политическую. И у той же EtherDelta всё в этом плане норм. А вот если взять Waves, то она подходит под твоё определение контроля приватного ключа, но, внезапно, не является децентрализованной по архитектурному признаку, ибо зависит от конкретного сервера-матчера (по-крайней мере в текущей своей имплементации). И при его выключении работать не будет. В тех же блокчейновых биржах типа NXT и в атомарно-своповых точно также права делегируются либо с момента выставления заявки (их нельзя продать или перевести, пока не будет проведена новая транзакция, снимающая заявку) либо в момент атомарного обмена, который может быть довольно длительным (здесь точно также задействуются смарт-контракты и средства блокируются). И на логическом уровне (в случае отсутствия ошибок/бэкдоров в смарт-контракте) это ничем не отличается от контрактов EtherDelta. Ну, для подавляющего большинства программистов как минимум). Было бы круто инвестировать используя смарт контракты в другие отрасли, у меня в стране и городе очень много талантливых людей с интересными идеями не связанные с криптой и блокчейном, и у них нет средств их реализовать, просто их очень тяжело отличить от изобретательных аферюг, ведь по сути смарт контракт создан, чтобы исключить человеческий фактор. Можно ведь так организовать всё, чтобы всё было прозрачно и не только инвесторы были заинтересованы в росте активов компании а и "разработчики" так сказать. И каждый человек имел возможность для инвестиций( нужно ему это или нет это уже дело каждого), вот куда сейчас среднестатистический житель моей страны вложит излишки денег? В банк под смешной процент? под матрац? купит ненужного барахла? недвижуха не каждому доступна(очень дорогой порог входа) зачем мне китайским скамерам в очках на какую-то хуйню давать деньги. У амеров там фонды мутят с инвестишками, а в Снг просто нет даже по сути доступа к инвестициям, та и не только в Снг. Я когда смотрю как мои знакомые "вкладывают" деньги в машины, дорогущие ремонты, технику и прочую хуйню у меня сердце кровью обливается, максимум их инвестиций это: бакс и золото( в виде ювелирных украшений) они просто финансово не грамотные и ко всему этому у них нет возможности для инвестиций. Вот как мне кажется основная причина почему ICO получили такую популярность, ВОЗМОЖНОСТЬ инвестиций обычному человеку, хоть 100 баксов лишних можешь спокойно закинуть. Ну а то что потом это всё стало на поток и появилась рабочая схема по баблосбору: закрытая продажа, фонды, Kyc, пруфофлавы и это всё раде флипа на бирже, так это проблема не в эфире, блокчейне или смарт-контрактах, а тупо в людях. Может я конечно бред написал и всё это хуйня, но чем не масс адопшин инвестиции на основе блокчейна в любые сферы нашей жизни для обычных граждан. Хотя я понимаю, что это всё розовые мечты и хуй там когда это осуществиться, когда каждый второй тебя хочет наебать.
Хотя ICO в том виде, что было, формально и является инвестированием (направлено на получение прибыли), но оно не может находиться на одном уровне с профессиональным инвестированием в стартапы, фонду, недвижимость, валюту или те же вклады. Проблема в том, что чем легче можно организовать сбор денег, тем больше аферистов в этой сфере появляется. И область, которая действительно могла бы легко дать доступ к деньгам для нужных и полезных проектов, выродилась в хайп. Люди несли деньги откровенным скамерам да и не откровенным тоже (что мешает собрать деньги по надуманному поводу, нанять трёх индусов и отдыхать иногда отписываясь в соцсетях?). И бум ICO произошёл не из-за отсутствия или недоступности инструментов финансирования (тот же рынок акций вполне доступен любому и туда так же можно закинуть 100 баксов - даже к брокеру не нужно идти, можно и через банковское приложение купить, а кому нужно - вон Interactive Brokers или БКС вполне доступны), а просто из-за банальной жажды наживы (ещё и зачастую помноженной на финансовую неграмотность) на разогретом рынке. Той же самой, по которой люди несли деньги в кэшберри. Для обывателя не было особой разницы закидывать деньги в битконнект, бикэш или очередную недоикошку типа квантума или арагона. Хайповая тема, основатели и адвайзеры? - кидаем бабки. Экономический или там технический анализ проекта проводили единицы. А ты всё же говоришь о другом, более вдумчивом инвестировании направленном на получение прибыли на длительном отрезке времени. Это явно не с текущими ICO. А когда это всё будет зарегулировано, то не сильно будет отличаться от фонды или других схожих способов инвестирования. Людей это в большей части не интересует - слишком много работать нужно.
|
|
|
|
-Andres-
Member


Activity: 956
Merit: 50
Administrator
|
 |
December 06, 2018, 08:40:50 AM |
|
По битку мусолят часто 100к долл, проще и дешевле его опустить на 100 долл а потом поднять на 10к долл. В итоге решаются две задачи: 1— рынок очищается от токенов которых на руках холдеров очень много и никто не собирается холдеров везти наверх. 2— будет готов плацдарм для новых скам проектов с премайнами 3— при цене битка 100 долл цикл с новыми монетами повторяется на пару лет. Вижу эту картину смотря на то как проекты дохнут через 2—3 года , достаточно поднять список монет делистнутых с бирж и прочитать о них. Все по кругу
|
|
|
|
|
Goran_
Legendary

Activity: 3052
Merit: 2676
Chamby.mooo.com
|
 |
December 06, 2018, 08:49:35 AM |
|
го, что ты называешь IDEX и EtherDelta централизованными, вводишь какие-то "свои" определения, они таковыми не становятся. И децентрализация - это многокомпонентный термин. Тот же Бутерин в своих рассуждениях на тему блокчейна выделяет три составляющих: архитектурную, логическую и политическую. И у той же EtherDelta всё в этом плане норм.
А вот если взять Waves, то она подходит под твоё определение контроля приватного ключа, но, внезапно, не является децентрализованной по архитектурному признаку, ибо зависит от конкретного сервера-матчера (по-крайней мере в текущей своей имплементации). И при его выключении работать не будет.
В тех же блокчейновых биржах типа NXT и в атомарно-своповых точно также права делегируются либо с момента выставления заявки (их нельзя продать или перевести, пока не будет проведена новая транзакция, снимающая заявку) либо в момент атомарного обмена, который может быть довольно длительным (здесь точно также задействуются смарт-контракты и средства блокируются). И на логическом уровне (в случае отсутствия ошибок/бэкдоров в смарт-контракте) это ничем не отличается от контрактов EtherDelta. Ну, для подавляющего большинства программистов как минимум).
При чем тут мои или еще чьи то - может просто здравый смысл ? Если бабло отдается в руки хотя бы на время третьему лицу это и есть центр операции с деньгами . В атомном обмене HTLC - это лок в блокчейне по времени к которому нет доступа ни у кого ни у участников сделки ни у оператора биржи. В дельте деньги в руках у оператора биржи , держателя смартконтракта от которого у него ключ - есть разница не ? Если ты считаешь смартконтрактные биржи децентрализованными они таковыми от этого не становятся.  И да вот именно у Бутерина спросим совета про децентрализацию . 
|
|
|
|
|
alevlaslo
|
 |
December 06, 2018, 08:52:09 AM |
|
какая новость была прямо сейчас? Убрали с покупки все крупные ордера на битке и эфире только что
|
Sale the first NFT of the first foto
|
|
|
|
r1d1
|
 |
December 06, 2018, 08:57:20 AM |
|
При чем тут мои или еще чьи то - может просто здравый смысл ? Если бабло отдается в руки хотя бы на время третьему лицу это и есть центр операции с деньгами . В атомном обмене HTLC - это лок в блокчейне по времени к которому нет доступа ни у кого ни у участников сделки ни у оператора биржи. В дельте деньги в руках у оператора биржи , держателя смартконтракта от которого у него ключ - есть разница не ? Если ты считаешь смартконтрактные биржи децентрализованными они таковыми от этого не становятся.  И да вот именно у Бутерина спросим совета про децентрализацию .  Держатель смарт-контракта дельты не имеет доступа к твоим средствам. Лень смотреть контракт, помнится, он может адрес для начисления комиссии поменять. В общем, совершать подобные не касающиеся клиентов операции. При замене контракта осуществляется просто переезд на новый, по желанию. А так представь какое раздолье было бы икошникам и прочим создателям приложений, если бы контракты можно было заменять по своему желанию. Так уже безотносительно спора имеет он доступ или нет (смотри контракт), дельта архитектурно уже децентрализована. А вот Waves - нет, хотя под твоё определение подходит. Всё сложнее чем просто доступ к средствам. По битку мусолят часто 100к долл, проще и дешевле его опустить на 100 долл а потом поднять на 10к долл. В итоге решаются две задачи: 1— рынок очищается от токенов которых на руках холдеров очень много и никто не собирается холдеров везти наверх. 2— будет готов плацдарм для новых скам проектов с премайнами 3— при цене битка 100 долл цикл с новыми монетами повторяется на пару лет. Вижу эту картину смотря на то как проекты дохнут через 2—3 года , достаточно поднять список монет делистнутых с бирж и прочитать о них. Все по кругу
При текущем новостном фоне 100 не будет. Если только прострелом.
|
|
|
|
UPSTOL
Member


Activity: 238
Merit: 15
Bro,wake up!
|
 |
December 06, 2018, 08:58:36 AM |
|
Фактом совсем распоясался,прет аки дурной https://poloniex.com/exchange/#btc_fct На коррекцию не пора ли....уже после 0.003 ее ждали_хуюшки,так и еще икса нарисует.
|
|
|
|
|
|
MoxnatyShmel
|
 |
December 06, 2018, 09:00:32 AM |
|
По битку мусолят часто 100к долл, проще и дешевле его опустить на 100 долл а потом поднять на 10к долл. В итоге решаются две задачи: 1— рынок очищается от токенов которых на руках холдеров очень много и никто не собирается холдеров везти наверх. 2— будет готов плацдарм для новых скам проектов с премайнами 3— при цене битка 100 долл цикл с новыми монетами повторяется на пару лет. Вижу эту картину смотря на то как проекты дохнут через 2—3 года , достаточно поднять список монет делистнутых с бирж и прочитать о них. Все по кругу
На 100 долл его даже с прошлого хая в 1000 не продавили, с чего это сейчас так глубоко удастся  2-4к это и есть 100-200 долл за биткоин образца 2014
|
|
|
|
|
Smartprofit
Legendary

Activity: 3052
Merit: 2446
|
 |
December 06, 2018, 09:04:26 AM |
|
го, что ты называешь IDEX и EtherDelta централизованными, вводишь какие-то "свои" определения, они таковыми не становятся. И децентрализация - это многокомпонентный термин. Тот же Бутерин в своих рассуждениях на тему блокчейна выделяет три составляющих: архитектурную, логическую и политическую. И у той же EtherDelta всё в этом плане норм.
А вот если взять Waves, то она подходит под твоё определение контроля приватного ключа, но, внезапно, не является децентрализованной по архитектурному признаку, ибо зависит от конкретного сервера-матчера (по-крайней мере в текущей своей имплементации). И при его выключении работать не будет.
В тех же блокчейновых биржах типа NXT и в атомарно-своповых точно также права делегируются либо с момента выставления заявки (их нельзя продать или перевести, пока не будет проведена новая транзакция, снимающая заявку) либо в момент атомарного обмена, который может быть довольно длительным (здесь точно также задействуются смарт-контракты и средства блокируются). И на логическом уровне (в случае отсутствия ошибок/бэкдоров в смарт-контракте) это ничем не отличается от контрактов EtherDelta. Ну, для подавляющего большинства программистов как минимум).
При чем тут мои или еще чьи то - может просто здравый смысл ? Если бабло отдается в руки хотя бы на время третьему лицу это и есть центр операции с деньгами . В атомном обмене HTLC - это лок в блокчейне по времени к которому нет доступа ни у кого ни у участников сделки ни у оператора биржи. В дельте деньги в руках у оператора биржи , держателя смартконтракта от которого у него ключ - есть разница не ? Если ты считаешь смартконтрактные биржи децентрализованными они таковыми от этого не становятся.  И да вот именно у Бутерина спросим совета про децентрализацию .  Ну да, откроем багажник (в котором его после падения эфириума держат) и спросим!😀😀😀
|
|
|
|
jasonfain
Newbie

Activity: 29
Merit: 2
|
 |
December 06, 2018, 09:10:09 AM |
|
какая новость была прямо сейчас? Убрали с покупки все крупные ордера на битке и эфире только что
А что, для этого обязательно должны быть какие-то новости? По-моему, это очень частая практика когда вводят трейдеров в заблуждение ложными стенками ордеров.
|
contemporary dining chair (http://www.furnishinghomes.co.uk/dining-chairs.html) white dining chair (http://www.furnishinghomes.co.uk/dining-chairs.html)
|
|
|
Goran_
Legendary

Activity: 3052
Merit: 2676
Chamby.mooo.com
|
 |
December 06, 2018, 09:14:50 AM Last edit: December 06, 2018, 09:26:25 AM by Goran_ |
|
Держатель смарт-контракта дельты не имеет доступа к твоим средствам.
Тебя обманули , как и многих , имеет полный доступ. Иначе как обьяснить полную блокировку средств в случае форсмажора типа взломов . Банкор вот недавно все морозил , еще кто то не вспомню по названию , в гуглах куча стонов про заморозки вывода. Джек Палмер, разработчик Dogecoin, отметил, что существует механизм, который позволяет разработчикам контролировать токены для нецентрализованных приложений (Dapps), таких как Kyber Network, MakerDAO, Enigma и Augur, а также Bancor. Такая децентрализация. Большой фарс.https://cryptochain.news/koshelek-bancor-vzlomali-13-millionov-ukradeno-uznay-bolshe-seychas.htmlhttps://n-z-d.com/vzlom-bancor-vzvaet-somneniya-v-ego-detsentralizatsii.htmlhttps://goldvoice.club/@ezo/bancor-v-podozrenii-na-necentralizaciyu-posle-krazhi/
|
|
|
|
|
r1d1
|
 |
December 06, 2018, 09:24:56 AM |
|
А что так можно было?  Приводить ссылки на Банкор, когда мы контракт Дельты обсуждаем? У них же разные контракты)). Да и там же не контракт заменили, там в самом контракте бэкдор был, что есть две большие разницы. Или вон из недавнего, Бруно икошку открыл, использовав существующий метод проведения ико в контракте. Для чего ему пришлось эфирки заливать, а так мог бы просто контракт поменять на правах владельца. Да и ещё раз, представь если бы каждый владелец мог по своему желанию контракт менять, какая вакханалия бы началась?)). Можешь код привести, который позволяет клиенту Дельты лишиться своих средств? Нет.
|
|
|
|
Goran_
Legendary

Activity: 3052
Merit: 2676
Chamby.mooo.com
|
 |
December 06, 2018, 09:37:05 AM Last edit: December 06, 2018, 09:54:20 AM by Goran_ |
|
Шутишь ? я не кодер что бы рыть контракт как и 99% юзеров - встав поутру будем смотреть контракт дельты не переписали ли его за ночь ? , и что у дельты ERC20 на иных физических принципах ? Какой то другой эфир в основе ? Банкор это просто недавний пример - Да и какая тут децентрализация если есть вообще связь между взломом веба страницы по днс - и балансом юзера который в это время мирно спит. Значит баланс не у юзера а делегирован третьему лицу - которое сейчас обворовывают. https://bitcointalk.org/index.php?topic=2623897.msg26707883#msg26707883Ключевая фраза которая все обьясняет - если нужно выводить средства , значит их уж куда то ввели (депозит) Ранее, разработчики Etherdelta опубликовали инструкцию по взаимодействию со смарт-контрактом, минуя интерфейс Etherdelta, следуя которой можно вывести средства с депозита с помощью MyEtherWallet.
|
|
|
|
|
alevlaslo
|
 |
December 06, 2018, 09:55:25 AM Last edit: December 06, 2018, 10:07:04 AM by alevlaslo |
|
Влад Замфир вчера написал, что "майнинг - это плохо, из-за него часто атаки 51, да и кражи просто бывают, надо придумать инструмент по возврату", за аргументированные возражения банит, эфир хотят превратить в рипл, по указке госдепа наверное. Ставьте привязку к битку или привлекайте майнеров ценой, чтобы не было атаки, храните монеты правильно чтобы не украли, зачем майнинг хаить вместо этого, который делает главное дело - исключает блокировки аккаунтов пользователей. Классик просто должен улетать на Луну на таких его словах, как раз денег у дэвов не осталось, всё распродали, очень удобен под памп без пассажиров, да и по теханализу х10 по битку резко очень напрашивается рост
|
Sale the first NFT of the first foto
|
|
|
|