Bitcoin Forum
July 18, 2019, 12:03:53 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 0.18.0 [Torrent] (New!)

Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Если бит пробъёт 10к, затем сходит на 6к?
Да - 61 (34.9%)
Нет - 41 (23.4%)
не понятно - 33 (18.9%)
затем на 100к xD - 40 (22.9%)
Total Voters: 175

Pages: « 1 ... 4936 4937 4938 4939 4940 4941 4942 4943 4944 4945 4946 4947 4948 4949 4950 4951 4952 4953 4954 4955 4956 4957 4958 4959 4960 4961 4962 4963 4964 4965 4966 4967 4968 4969 4970 4971 4972 4973 4974 4975 4976 4977 4978 4979 4980 4981 4982 4983 4984 4985 [4986] 4987 4988 4989 4990 4991 4992 4993 4994 4995 4996 4997 4998 4999 5000 5001 5002 5003 5004 5005 5006 5007 5008 5009 5010 5011 5012 5013 5014 5015 5016 5017 5018 5019 5020 5021 5022 5023 5024 5025 5026 5027 5028 5029 5030 5031 5032 5033 5034 5035 5036 ... 6174 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 2993665 times)
fzkto
Full Member

Activity: 728
Merit: 233

View Profile
November 09, 2018, 10:58:36 AM

А чтобы не взломали кошель через бэкдор, пользуйтесь невзламываемым кошелем.

это стеклянной банкой в выгребной яме за домом?

Холди ХПТ и получай ежедневные дивы в EOS, TRX, ONG, CMT, IOST, ATOM, IRIS в размере свыше 13% годовых, ежемесячный обратный выкуп и сжигание на 30% прибыли пула. Ждем начала выплат в LAmb, NEW, Nuls, VSYS, BTM. 10 августа запускается голосование за делегатов и стакинг токенов ХПТ.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5124239.msg50299541#msg50299541
The grue lurks in the darkest places of the earth. Its favorite diet is adventurers, but its insatiable appetite is tempered by its fear of light. No grue has ever been seen by the light of day, and few have survived its fearsome jaws to tell the tale.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
Goran_
Hero Member

Activity: 658
Merit: 748

Not your keys, not your coins

View Profile WWW
November 09, 2018, 10:59:28 AM

По поводу EtherDelta надо понимать что  основатель Zachary Coburn известен и он гражданин США.
Будете продолжать искать разрабов децентрализованных проектов на ЛинкдИне?
+1000

При сегодняшних реалиях разработчик из US   да еще и НЕ анонимный это самоубийство для любого  ( неподконтрольного )  проекта .

a) They are based in the USA b) They made themselves known and they are a dex c)People wonder why the new dex exchanges want to remain anon. I would have zero hesitation investing in an anon dex, if its not US based
https://twitter.com/bennydoda01/status/1060555911784087552

F1ak
Full Member

Merit: 175

trend is your friend

View Profile
November 09, 2018, 11:37:45 AM

А я думаю, невозможно это всё. Это нужно либо превратить глобальную сеть в локальные, либо даунгрейдить интернет до BBS-ок и фидошки (эхх, времена были...).
Оборудование не выдаст dns и привет, на сайт не зайти. Самый простой пример.

Баунтист седьмого дна...
igor72
Sr. Member

Activity: 448
Merit: 420

View Profile
November 09, 2018, 11:54:50 AM

А я думаю, невозможно это всё. Это нужно либо превратить глобальную сеть в локальные, либо даунгрейдить интернет до BBS-ок и фидошки (эхх, времена были...).
А зачем доменные имена для биткоина?
Sancho18
Sr. Member

Activity: 588
Merit: 280

Sancho

View Profile
November 09, 2018, 12:02:36 PM

Меня больше другой вопрос волнует, а если два порта 8333 и 8332 закрыть в смысле запретить на законодательном уровне, биткоин же перестанет работать или нет? Насколько я знаю эти порты стандартные для биткоин коре и если они закрыты будут наверно проблемы с синхронизацией фуллнод? Или там можно трафик перенаправить на произвольные порты?

STORICHAIN
  ❂❂
❂❂
❂❂
▬▬▬▬▬ ▬▬▬▬▬ ▬▬▬▬▬ ▬▬▬▬▬ ▬▬▬▬▬
  ❂❂
❂❂
❂❂
  BOUNTY START
25 JUNE 2019
Syndrome
Sr. Member

Activity: 756
Merit: 253

🔰FERRUM NETWORK🔰

View Profile
November 09, 2018, 12:11:43 PM

Мне вот еще какие мысли иногда приходят:
SHA2 разработан АНБ. Они же полюбому себе бэкдоры оставили, без этого у них ничего не делается. Кто помешает АНБ взять и сделать с биткойном что угодно, может быть даже выпустить свой криптодоллар?
Второй момент, разработка Интернета, проспонсирована на средства мин.обороны США.
Там как водится, свои бекдоры. Если биткойну нужно подключение к сети, то как подтверждать блоки, если ему вдруг интернет отключат?
(гипотетически ведь можно создать правило, которое будет блокировать ноды например, заставить производителей оборудования вшить эти правила в свои устройства, да мало ли как, не разбираюсь, но ведь можно отключить блокчейн от Интернета).
Как будет существовать блокчейн в оффлайне?

Есть конечно примеры передачи биткойна на расстоянии 12км без подключения к сети, с помощью блютуса, но в андроид-телефонах тоже бэкдоры напиханы.

Так и что?

Я думаю, что гипотетически эти все риски возможны, но зачем тогда в крипту массово входят биржевики с Уол-стрит и разные институциональные игроки, в штатах принимаются законы о крипте, не проще ли было прихлопнуть всё это в зародыше? Насчёт квантовых компов пока имею сомнение, разве что взломав кошель через бэкдор - нам загрузят, что сломали с помощью квантового компа  Grin

После того как размещали BAT на биржах и цена упала в десятки тысяч раз лесенкой на оригинальных биржах вроде насдака биток это еще относительно безопасно. Взломать можно почти все что угодно вопрос сколько сил будет это стоить и стоит ли сама игра свеч.

█████
                        █████████████
                     █████████████
                 ██████████████        █████
              █████████████        ████████████
          ██████████████        █████████████
       █████████████        █████████████       ██████
       ██████████        ████████████           ██████
       ███████       █████████████       ███    ██████
       ███████    █████████████       ██████    ██████
       ████████████████████       ██████████    ██████
       █████████████████       █████████████    ██████
       █████████████       █████████████        ██████
       ██████████       █████████████           ██████
       ███████      ██████████████       ███    ██████
       ██████    █████████████       ███████    ██████
       ██████    ██████████       ██████████    ██████
       ██████    ██████        █████████████    ██████
       ██████    ███       █████████████        ██████
       ██████           █████████████       ██████████
       ██████       █████████████        █████████████
                 █████████████       █████████████
              ████████████        █████████████
                  ████         ████████████
                           █████████████
                         ███████████
                            █████
Ferrum Network • Interoperability Network for Financial Applications
Rooivalk
Full Member

Activity: 392
Merit: 154

View Profile
November 09, 2018, 12:32:24 PM

После того как размещали BAT на биржах и цена упала в десятки тысяч раз лесенкой на оригинальных биржах вроде насдака биток это еще относительно безопасно. Взломать можно почти все что угодно вопрос сколько сил будет это стоить и стоит ли сама игра свеч.
не понял ничего, какой еще BAT, в какие десятки тысяч раз? BAT - basic attention token? на насдаке?
что ты несешь.

Как хомяки биток хоронили https://coub.com/view/zw4al
F1ak
Full Member

Merit: 175

trend is your friend

View Profile
November 09, 2018, 01:02:41 PM

Ну хз, например вебморда пула, где можно смотреть свои хеши и считатать намайненное.
Это пример навскидку, так как от этих ваших интернетов я далеко нахожусь.

Меня больше другой вопрос волнует, а если два порта 8333 и 8332 закрыть в смысле запретить на законодательном уровне, биткоин же перестанет работать или нет? Насколько я знаю эти порты стандартные для биткоин коре и если они закрыты будут наверно проблемы с синхронизацией фуллнод? Или там можно трафик перенаправить на произвольные порты?
Ну вот что то подобное я имел ввиду. На самом деле технарям все очень просто сделать и быстро, даже придумывать ничего особенно не требуется.

Баунтист седьмого дна...
Max Kaminsky
Jr. Member
*

Activity: 146
Merit: 2

View Profile
November 09, 2018, 01:04:41 PM
Last edit: November 09, 2018, 01:27:06 PM by Max Kaminsky

не понял ничего, какой еще BAT, в какие десятки тысяч раз? BAT - basic attention token? на насдаке?
что ты несешь.

Хоть текст и выглядит как поток созания, но видимо автор имел в виду историю с Bats.
BAT конечно нехило откорректировался, но не в 10ки тысяч раз.

igor72
Sr. Member

Activity: 448
Merit: 420

View Profile
November 09, 2018, 01:32:49 PM

Я не спец по сетям, мне тоже интересно было бы почитать мнение эксперта. Но насколько я понимаю, эти порты дефолтные, а работать будет и на других. У меня нет Core, чтобы протестировать. Если у вас он установлен, попробуйте запустить с параметром, например, -port=12345 и проверьте (и нам потом расскажете)).
alexcard1
Sr. Member

Activity: 784
Merit: 255

Colletrix-Bridging the Physical and Virtual Worlds

View Profile
November 09, 2018, 01:49:07 PM

Я не спец по сетям, мне тоже интересно было бы почитать мнение эксперта. Но насколько я понимаю, эти порты дефолтные, а работать будет и на других. У меня нет Core, чтобы протестировать. Если у вас он установлен, попробуйте запустить с параметром, например, -port=12345 и проверьте (и нам потом расскажете)).
Работать будет, для этого и есть наверное во всех кошельках возможность переназначения номеров портов. Другое дело если будет фильтрация пакетов как у ВКФ, тогда смена номера порта ничего не даст.

.

▄▄█       ▄▄█                         ▄▄█                      ▄▄
                                 ████      ████                        ████                    ▄████▄
     ▄▄▄▄          ▄▄▄▄▄▄        ████      ████          ▄▄▄▄▄▄        ████                    ▀████▀  ▄▄▄▄         ▄▄▄▄
  ▄████████▄    ▄██████████▄     ████      ████       ▄██████████▄   ██████████   ████▄█████▄    ▀▀    ▀████▄     ▄████▀
 ████▀   ▀█▀   █████▀▀▀▀█████    ████      ████      ████▀▀▀▀▀▀███▌  ▀▀████▀▀▀▀   ███████▀▀██   █▄▄█     ▀████▄ ▄████▀
████          ▐████      ████▌   ████      ████     ▐███▌      ▐██▌    ████       ████▀         ████       ▀███████▀
████          ▐███▌      ▐███▌   ████      ████     ▐█████████████     ████       ████          ████         █████
████          ▐████      ████▌   ████▌     ████▌    ▐███               ████▌      ████          ████       ▄███████▄
 ████▄   ▄█▄   █████▄▄▄▄█████    ▐████▄▄▄  ▐████▄▄▄  ████▄    ▄▄█▄     ▐████▄▄▄█  ████          ████     ▄████▀ ▀████▄
  ▀████████▀    ▀██████████▀      ▀██████   ▀██████   ▀██████████▀      ▀███████  ████          ████   ▄████▀     ▀████▄
     ▀▀▀▀          ▀▀▀▀▀▀           ▀▀▀▀      ▀▀▀▀       ▀▀▀▀▀▀           ▀▀▀▀▀   ▀▀▀▀          ▀▀▀▀   ▀▀▀▀         ▀▀▀▀
.
.
.
.
.

▄██████████████████▄
██▀              ▀██
██                ██
██                ██
██    ▄▄▄▄▄▄▄▄    ██
██    ▀▀▀▀▀▀▀▀    ██
██   ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄   ██
██   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀   ██
██                ██
██                ██
██                ██
██▄              ▄██
▀██████████████████▀
.
WP
▀ ▀▀▀

iscariah
Member
**

Activity: 279
Merit: 11

View Profile
November 09, 2018, 01:54:38 PM

Судя по индикаторам снижение BTC уже остановилось или вот-вот остановится, но по альтам возможна ещё небольшая просадка, поэтому не спешите их покупать прямо сейчас...
Sancho18
Sr. Member

Sancho

View Profile
November 09, 2018, 01:58:47 PM

Ну меня не настолько этот вопрос волнует, чтобы проводить натурные эксперименты. Погуглил немного, нашёл список аргументов командной строки, там есть в разделе Connection options и возможность выбора порта кроме дефолтного опцией -port, и даже есть опция -onion я так понимаю через тор тоже умеет коннектиться, и через прокси опцией -proxy, и куча ещё всякого-разного, короче кажется эту песню не задушишь не убьёшь.

STORICHAIN
  ❂❂
❂❂
❂❂
  ❂❂
❂❂
❂❂
  BOUNTY START
25 JUNE 2019
mp3.Maniac
Member
**

Activity: 557
Merit: 52

View Profile
November 09, 2018, 02:10:39 PM

Ну меня не настолько этот вопрос волнует, чтобы проводить натурные эксперименты. Погуглил немного, нашёл список аргументов командной строки, там есть в разделе Connection options и возможность выбора порта кроме дефолтного опцией -port, и даже есть опция -onion я так понимаю через тор тоже умеет коннектиться, и через прокси опцией -proxy, и куча ещё всякого-разного, короче кажется эту песню не задушишь не убьёшь.

Вот и хорошо, так и запишем.
Биткоин сила, Биткоин бессмертен !!!

Goran_
Hero Member

View Profile WWW
November 09, 2018, 02:31:54 PM
Merited by chimk (2)

Работы по TOR еще в 2010 Накамото сбацал.   Но инвесторы XVG это не сумели прочитать в декабре 2017 и думали что XVG изобрел онион прокси  Grin

I've been thinking about that for a while.  I want to add the backend support for .onion addresses and connecting to them, then go from there.

There aren't many .onion addresses in use for anything because the user has to go through a number of steps to create one.  Configure TOR to generate a .onion address, restart TOR, configure it with the generated address.  Perhaps this is intentional to keep TOR so it can't be integrated into file sharing programs in any sufficiently automated way.

sandinthebones
Sr. Member

Activity: 538
Merit: 321

View Profile
November 09, 2018, 02:47:36 PM

Блочить порты, это что то новое) Даже китайские друзья до такого не додумались... так как это бесперспективное занятие. Завтра разрабы коре выкатят апдейт с дефолтными портами 80 и 433 и прощай www каким мы его знали?)

Авторитетно заявляю - забанить p2p сеть в мировом масштабе невозможно.
Goran_
Hero Member

View Profile WWW
November 09, 2018, 02:49:55 PM

В Криптопии опять зачистка - под сотню шлака класса йобит делистят.

https://support.cryptopia.co.nz/csm?id=kb_article&sys_id=3759c7bcdb45e780d7e096888a961976

Sancho18
Sr. Member

Sancho

View Profile
November 09, 2018, 02:55:34 PM

Работы по TOR еще в 2010 Накамото сбацал.   Но инвесторы XVG это не сумели прочитать в декабре 2017 и думали что XVG изобрел онион прокси  Grin

I've been thinking about that for a while.  I want to add the backend support for .onion addresses and connecting to them, then go from there.

There aren't many .onion addresses in use for anything because the user has to go through a number of steps to create one.  Configure TOR to generate a .onion address, restart TOR, configure it with the generated address.  Perhaps this is intentional to keep TOR so it can't be integrated into file sharing programs in any sufficiently automated way.

Не перестаю удивляться, какой-же всё таки Сатоши красавчик, всё предусмотрел.

Блочить порты, это что то новое) Даже китайские друзья до такого не додумались... так как это бесперспективное занятие. Завтра разрабы коре выкатят апдейт с дефолтными портами 80 и 433 и прощай www каким мы его знали?)

В принципе я с вами согласен насчёт невозможности заблокировать пир-ту-пир, однако попытаться испортить жизнь всё таки можно. Не забывайте, что разработчикам недостаточно выпустить апдейт, нужно чтобы фуллноды на него обновились, и при неловком движении возможен внеплановый хардфорк. У децентрализации есть свои нюансы, нельзя просто взять и залить всем свежие апдейты. Думаю если массово заблокировать два дефолтных порта, будет как минимум транспортный коллапс, причём продлится он неопределенное время, пока владельцы фуллнод заметят это и перенастроят батники.

STORICHAIN
  ❂❂
❂❂
❂❂
  ❂❂
❂❂
❂❂
  BOUNTY START
25 JUNE 2019
sandinthebones
Sr. Member

Activity: 538
Merit: 321

View Profile
November 09, 2018, 03:15:21 PM

В принципе я с вами согласен насчёт невозможности заблокировать пир-ту-пир, однако попытаться испортить жизнь всё таки можно. Не забывайте, что разработчикам недостаточно выпустить апдейт, нужно чтобы фуллноды на него обновились, и при неловком движении возможен внеплановый хардфорк. У децентрализации есть свои нюансы, нельзя просто взять и залить всем свежие апдейты. Думаю если массово заблокировать два дефолтных порта, будет как минимум транспортный коллапс, причём продлится он неопределенное время, пока владельцы фуллнод заметят это и перенастроят батники.
В том то и дело что на мировом уровне заблокировать "два дефолтных порта" невозможно, внутри авторитарного государства - да возможно, но это тоже так себе решение. Все эти блокировки закончатся тем что трафик битка просто пустят через ssl, и тогда можно будет прикинуться на выбор ssh, smtp, imap, https и т.д., в таком случае разве что шифрование запретить в целом.
Akond
Member
**

Activity: 406
Merit: 68

🔰FERRUM NETWORK🔰

View Profile
November 09, 2018, 03:16:37 PM

Работы по TOR еще в 2010 Накамото сбацал.   Но инвесторы XVG это не сумели прочитать в декабре 2017 и думали что XVG изобрел онион прокси  Grin

Не только инвесторы XVG, но и deponion, XSPEC и прочих "перспективных разработок" инфоцыган, которые таких "многообещающих проектов", работающих через TOR ещё немало наштампуют.

Pages: « 1 ... 4936 4937 4938 4939 4940 4941 4942 4943 4944 4945 4946 4947 4948 4949 4950 4951 4952 4953 4954 4955 4956 4957 4958 4959 4960 4961 4962 4963 4964 4965 4966 4967 4968 4969 4970 4971 4972 4973 4974 4975 4976 4977 4978 4979 4980 4981 4982 4983 4984 4985 [4986] 4987 4988 4989 4990 4991 4992 4993 4994 4995 4996 4997 4998 4999 5000 5001 5002 5003 5004 5005 5006 5007 5008 5009 5010 5011 5012 5013 5014 5015 5016 5017 5018 5019 5020 5021 5022 5023 5024 5025 5026 5027 5028 5029 5030 5031 5032 5033 5034 5035 5036 ... 6174 »
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.