Bitcoin Forum
May 06, 2024, 07:14:15 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (57.1%)
Нет - 12 (42.9%)
Total Voters: 28

Pages: « 1 ... 6241 6242 6243 6244 6245 6246 6247 6248 6249 6250 6251 6252 6253 6254 6255 6256 6257 6258 6259 6260 6261 6262 6263 6264 6265 6266 6267 6268 6269 6270 6271 6272 6273 6274 6275 6276 6277 6278 6279 6280 6281 6282 6283 6284 6285 6286 6287 6288 6289 6290 [6291] 6292 6293 6294 6295 6296 6297 6298 6299 6300 6301 6302 6303 6304 6305 6306 6307 6308 6309 6310 6311 6312 6313 6314 6315 6316 6317 6318 6319 6320 6321 6322 6323 6324 6325 6326 6327 6328 6329 6330 6331 6332 6333 6334 6335 6336 6337 6338 6339 6340 6341 ... 7943 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14513263 times)
3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 673


God, save BTC!


View Profile
October 03, 2019, 08:16:47 AM

Вот ещё один повод прикупить RIF токены от RSK, парни купили себе испаноговорящую соцсеть на 30M пользователей чтобы поддержать экономику токена
https://www.forbes.com/sites/hanktucker/2019/09/27/bitcoin-smart-contract-startup-rsk-buys-taringa-social-media-platform-with-30-million-users
Ну не знаю для чего они это сделали, если только чтобы токен поддержать, коли баблишко имеется...
Ну вот не для смартконтрактов биток создан... Какой толк от токенов на его сети? Помнится ТЕМСО с рск с визгом сбежали, еще кто-то капитулировал...

Правда я не в курсе что это за риф, но идея токенов на битке имхо была просто фетишем и уже не сильно актуальна...
в статье написано для чего
не знаю про Temco, но если мы поклоняемся битку и выживет только он,
идея токенов на битке просто замечтательная (про сайдчейн речь)
подробнее почитать перед тем как осуждать про RIF OS можно здесь
ну и технически у токена все впереди, ещё толком и не пампили и на бинанс не листили
То есть на РИФ ОС можно будет пилить дапсы в сайдчейне, я правильно понял?

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
The trust scores you see are subjective; they will change depending on who you have in your trust list.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
sam_ti_dyatel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 116



View Profile
October 03, 2019, 08:22:04 AM

То есть на РИФ ОС можно будет пилить дапсы в сайдчейне, я правильно понял?
И не только, на медиуме статья норм короткая
"In plain words, RIFOS is enabling developers to build Services (like EC2 or a DB or a DNS system) and then provide them to DApp developers that can use them to speed up their development time and reduce their costs."
а расчеты все в RIF tokene

"There's religious fervor around all of them — some people seem to think these are the crusades and this is a holy war being fought."  BlockNet
3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 673


God, save BTC!


View Profile
October 03, 2019, 08:27:46 AM
Merited by klarki (1)

То есть на РИФ ОС можно будет пилить дапсы в сайдчейне, я правильно понял?
И не только, на медиуме статья норм короткая
"In plain words, RIFOS is enabling developers to build Services (like EC2 or a DB or a DNS system) and then provide them to DApp developers that can use them to speed up their development time and reduce their costs."
а расчеты все в RIF tokene
А какой в этом смысл, в медленной сети разворачивать свои дапсы, когда для этого существует куча других шустрых проектов?
Ну кроме фетиша, что все это запитано на биток... Grin

Моё никого не волнующее имхо, что это нифига не перспективно...

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Fasdurcas
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 500


View Profile
October 03, 2019, 08:28:15 AM

Анбеливер, а ты что такой агрессивный? Тебе кто-то тут должен или что? Какая разница тебе сколько ждет Смарт за биток? На марже проебался и теперь бегаешь, кусаешься?  Grin Как тут уже не раз советовали - окно там (с)  Grin

Признаться  от  этого  телеграмма  и дурова  со всех страниц  я тоже скоро  озверею   Grin
При  чем  тут крипта  и  проскочивший мимо  кассы 2017  баблосбор этого  промокашки ?

Это дурной тон, простите,  этот дуровский тон заманал уже. Вместо грамов кладут килограммы,   тонны текста про тон. Это все моветон.

Мне показалось или это новая подписная так подействовала на некоторых?  Ветка как то активизировалась. А некоторых посты превратились в телеграммы.  Grin

Ну а что вы ожидали увидеть кроме как не хаоса вокруг Дурова и его нового детища, во время новых подписных?))) В своё время ЭОС и Бинанс тоже новоднялись постами не о чём... Так что всё обычно, нет ничего нового.

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
.CryptoTalk.org.|.MAKE POSTS AND EARN BTC!.🏆
Azrieli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 200



View Profile
October 03, 2019, 08:30:42 AM

Анбеливер, а ты что такой агрессивный? Тебе кто-то тут должен или что? Какая разница тебе сколько ждет Смарт за биток? На марже проебался и теперь бегаешь, кусаешься?  Grin Как тут уже не раз советовали - окно там (с)  Grin

Признаться  от  этого  телеграмма  и дурова  со всех страниц  я тоже скоро  озверею   Grin
При  чем  тут крипта  и  проскочивший мимо  кассы 2017  баблосбор этого  промокашки ?


Я от него тоже ничего не жду, даже скорее оттянет хомячье бабло с и без того прохудившегося рынка

Чем вам Дуров не угодил, если все запуститься как надо, то будет еще один вклад в развитие и принятие крипты среди обычных пользователей
Да большинство людей бесит то, что конкретной официальной информации по проекту практически нет. Все что находится - какие-то непонятные неофициальные паблики, сайты.
Вот только недавно проскочила объявление от телеграм о поиске разработчиков смарт контрактов. Что вроде бы говорит о том, что все по-настоящему.
Я вообще долгое время был уверен, что это будет скам тысячелетия.
Но если все взаправду - это будет прорыв века, как минимум. Рынок крипты просто взорвется, 100 процентов.

То что по настоящему - было известно давным давно, кто хоть минимально старался разобраться. А кто дрочит на форуме - тому конечно "нет информации официальной". Другое дело - что хомяков не пригласили в участие, а только китов. Ну не всем же вишенку на торте подавай, в конце октября видимо будут наливать всем желающим. Как минимум, будет интересно наблюдать как и куда двинет это рынок. ВК тоже в свое время платежку запискали - прорыв века не произошел. Поглядим на ТОН. Рынок крипты от чего взрываться будет? Что деньги и с того дохлых альтов и битка польются в TON? Так это не взрыв внутри планеты будет, а не полет на Луну (имхо).

Рынок крипты очень тонкий, объемы рисованные, денег весьма мало (и они в большом своем количестве тезерные - то есть вообще отсутствуют), тут на рынок выкидывают новый проект ещё и голосистый. Любой хомаха захочет хоть пару килограмм "новиночки" купить. Будет ли он доставать фиат? Возможно, но более вероятно - он поменяет свой биток (часть портфеля), или упавший в яму аналов альт и купит Gram. Что это будет означать для крипто рынка в целом? Одеяло потянут на жопы китов, а хомяки останутся лежать на кровати и мерзнуть.

И под такой сценарий вполне увидеть очередное падение рынка до преславутых Гэпов, до очередного дна - понимаю, что тут ситуация может переиграться как угодно. Но описанное выше, все же логический полет мысли. Если нет, просьба поправить.
sam_ti_dyatel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 116



View Profile
October 03, 2019, 08:45:13 AM

То есть на РИФ ОС можно будет пилить дапсы в сайдчейне, я правильно понял?
И не только, на медиуме статья норм короткая
"In plain words, RIFOS is enabling developers to build Services (like EC2 or a DB or a DNS system) and then provide them to DApp developers that can use them to speed up their development time and reduce their costs."
а расчеты все в RIF tokene
А какой в этом смысл, в медленной сети разворачивать свои дапсы, когда для этого существует куча других шустрых проектов?
Ну кроме фетиша, что все это запитано на биток... Grin

Моё никого не волнующее имхо, что это нифига не перспективно...
С чего ты взял что она медленная?
https://www.coindesk.com/rif-launches-layer-3-network-to-scale-bitcoin-based-smart-contracts-tokens
Популярное мнение что кроме битка ничего и не нужно, это не только фетиш
Они ж там пилят ещё кроссчейн какой-то, взаимодействие дапппсов разных сетей
Я могу представить разговор двух кодеров, один хвастается что пишет даппсы на обсосе, а другой ему говорит хуйня я вчера на сатошивом битке котиков запустил thug life, возможно обсосник будет завидовать, хз как будет
в любом случае это большое задел для битка поглатить наработки альтов, перспективы очевидны
 

"There's religious fervor around all of them — some people seem to think these are the crusades and this is a holy war being fought."  BlockNet
3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 673


God, save BTC!


View Profile
October 03, 2019, 08:55:06 AM


С чего ты взял что она медленная?
https://www.coindesk.com/rif-launches-layer-3-network-to-scale-bitcoin-based-smart-contracts-tokens
Популярное мнение что кроме битка ничего и не нужно, это не только фетиш
Они ж там пилят ещё кроссчейн какой-то, взаимодействие дапппсов разных сетей
Я могу представить разговор двух кодеров, один хвастается что пишет даппсы на обсосе, а другой ему говорит хуйня я вчера на сатошивом битке котиков запустил thug life, возможно обсосник будет завидовать, хз как будет
в любом случае это большое задел для битка поглатить наработки альтов, перспективы очевидны
 
Любой сайдчейн битка тормознутый... Оттого и сказал что медленно...
Ну и как я понимаю у нас похож разговор биткомаксималиста и похуиста... Grin

Ну а вообще да, я бегло прчитал о проекте... "Не читал но осуждаю"! Grin

Моё мнение - нахуя козе баян, когда уже существуют готовые работающие проекты? Ифиры там, иосы... Бери и юзай, и к запорожцу привязки не требуется... Grin

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
wh1rlw1nd
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 558


View Profile
October 03, 2019, 09:07:27 AM
Last edit: October 03, 2019, 09:18:21 AM by wh1rlw1nd

И тогда получается такая классификация крипты (сам разработал, тянет на докторскую).
1) Биткоин
2) Альты
3) Стейблкоины
4) Крипта IT - компаний
5) Государственная крипта

извини, на докторскую не тянет (но на курсовую факультета философии и культурологии блокчейн-исследований вполне). следующая же работа у тебя должна быть посвящена почему пункты 2-5 не являются криптой в ее истинном понимании Smiley а где-то в пустых холлах и аудиториях этого института эхом отдается термин "частные деньги"

Чем вам Дуров не угодил, если все запуститься как надо, то будет еще один вклад в развитие и принятие крипты среди обычных пользователей
Но если все взаправду - это будет прорыв века, как минимум. Рынок крипты просто взорвется, 100 процентов.
Можно подумать кто-то не готов "принять крипту". Пользователям главное удобство использования средств, а в каком виде все это будет крутиться на серверах всем абсолютно плевать.

а мне кажется, что принять (и понять) крипту - это дело такое уж и простое. это не простое волеизъявление "вложиться в ххх (даже в btc) / использовать внутреннюю валюту отдельного мессенджера". крипто-туристы, врядли, ее тоже "принимают" полностью - так, набегут в сезон хайпа, а потом их на берег выкидывает. тут надо понимать, как минимум: принцип работы блокчейна, его фундаментальные отличия/свойства, в какую сторону движется мировая экономика и фин. система, возможные последствия массовой миграции данных на блокчейн и всё в таком духе.
в этом свете, всякие либры и тоны как-то не выглядят проводниками и "помощниками" людям принять крипту. будет ли "mass adoption'ом" крипты если пользователи телеги начнут друг с другом обмениваться тонами и покупать что-то за него?  Huh


Zuzma
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 516
Merit: 226


HODL


View Profile
October 03, 2019, 09:16:40 AM
Last edit: November 13, 2019, 10:18:46 PM by Zuzma


Рынок крипты очень тонкий, объемы рисованные, денег весьма мало (и они в большом своем количестве тезерные - то есть вообще отсутствуют), тут на рынок выкидывают новый проект ещё и голосистый. Любой хомаха захочет хоть пару килограмм "новиночки" купить. Будет ли он доставать фиат? Возможно, но более вероятно - он поменяет свой биток (часть портфеля), или упавший в яму аналов альт и купит Gram. Что это будет означать для крипто рынка в целом? Одеяло потянут на жопы китов, а хомяки останутся лежать на кровати и мерзнуть.

И под такой сценарий вполне увидеть очередное падение рынка до преславутых Гэпов, до очередного дна - понимаю, что тут ситуация может переиграться как угодно. Но описанное выше, все же логический полет мысли. Если нет, просьба поправить.


 мне интересно следующее. Со стороны международных переводов например,
 ТОН в данном случае, прямой конкурент таким конторам, как Вестор Юнион (при международных переводах пользователь теряет около 5,5-10%). В идеале ТОН должен сократить эти потери до нуля и пользователи перейдут на использование ТОН, как наиболее дешевый и простой в пользовании.
Дадут ли такие конторы  запуститься проекту Дурова?


плюс к этому еще интересно взаимодействие Дурова с государствами. Сейчас Европа стремительно сокращает оборот наличных денег, полностью контролируя перемещение средств своих граждан. Найти подработку в черную очень тяжело, с сокращением оборота наличности это станет практически нереальным.
В этом случае, ТОН станет убежищем для всех тех, кто не хочет платить налоги и в черную оплачивает какие либо услуги. А это уже борьба с государствами или он будет делится данными?

Почему европейское сообщество так агрессивно настроено против либры и молчит относительно тон?

Слишком много тайн вокруг этого проекта. ИМХО, вернут деньги обратно вкладчикам. Скорее всего так и было задумано изначально.


P.S. я вообще не понимаю как такое возможно, это все равно, что  пустить сначала домохозяек в крипту, а потом позвать ссюд институционалов.


"Erste Regel des Gewerbes , beschütze deine Anlage"  Etiquette of the Banker 1775
Smartprofit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 1780



View Profile WWW
October 03, 2019, 09:49:20 AM


Рынок крипты очень тонкий, объемы рисованные, денег весьма мало (и они в большом своем количестве тезерные - то есть вообще отсутствуют), тут на рынок выкидывают новый проект ещё и голосистый. Любой хомаха захочет хоть пару килограмм "новиночки" купить. Будет ли он доставать фиат? Возможно, но более вероятно - он поменяет свой биток (часть портфеля), или упавший в яму аналов альт и купит Gram. Что это будет означать для крипто рынка в целом? Одеяло потянут на жопы китов, а хомяки останутся лежать на кровати и мерзнуть.

И под такой сценарий вполне увидеть очередное падение рынка до преславутых Гэпов, до очередного дна - понимаю, что тут ситуация может переиграться как угодно. Но описанное выше, все же логический полет мысли. Если нет, просьба поправить.


 мне интересно следующее. Со стороны международных переводов например,
 ТОН в данном случае, прямой конкурент таким конторам, как Вестор Юнион (при международных переводах пользователь теряет около 5,5-10%). В идеале ТОН должен сократить эти потери до нуля и пользователи перейдут на использование ТОН, как наиболее дешевый и простой в пользовании.
Дадут ли такие конторы  запуститься проекту Дурова?


плюс к этому еще интересно взаимодействие Дурова с государствами. Сейчас Европа стремительно сокращает оборот наличных денег, полностью контролируя перемещение средств своих граждан. Найти подработку в черную очень тяжело, с сокращением оборота наличности это станет практически нереальным.
В этом случае, ТОН станет убежищем для всех тех, кто не хочет платить налоги и в черную оплачивает какие либо услуги. А это уже борьба с государствами или он будет делится данными?

Почему европейское сообщество так агрессивно настроено против либры и молчит относительно тон?

Слишком много тайн вокруг этого проекта. ИМХО, вернут деньги обратно вкладчикам. Скорее всего так и было задумано изначально.


P.S. я вообще не понимаю как такое возможно, это все равно, что  пустить сначала домохозяек в крипту, а потом позвать ссюд институционалов.

Ты все верно пишешь. И мне в этой ситуации тоже многое непонятно. Gram, как и Libra действительно конкурент всем этим платежкам.

Я уже помню высказывал мнение, что XXI век это борьба трех сил, трех акторов.

Это дряхлеющие государства, набирающие силу IT - компании и криптопанки (вроде Сатоши, Ассанжа, Сноудена, Ларимера и т.д.)

От этого и обида на Дурова, что он вроде криптопанк, а на самом деле он типичный представитель IT - компаний, сторонник централизации, в перспективе цифрового концлагеря.

Соответственно эти три силы и рубятся между с собой - с переменным успехом. Вот Ассанжа посадили.

И вместе с тем, вот дронами разбомбили нефтехранилище, нефтезавод, опустив в ноль нефтедобычу целой страны. Это уже криптопанки постарались. Возможно в союзе с другим государством, но не суть.

Почему мочут Libra, а Gram нет?

Так и Libra пока не могут замочить. По крайней мере не везде.

Вот швейцарцы положительно высказались об этом проекте.

То есть нет единства - ослабели уже государства. Не могут одним фронтом выступить против IT компаний.

А Ton просто на порядок менее масшабен, чем Libra. Поэтому и не мочат.

Насчет того что вернут деньги инвесторам.

Это возможно, но очень на Пашу непохоже. Он похож на азартного бойца.






.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
Azrieli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 200



View Profile
October 03, 2019, 09:52:29 AM

мне интересно следующее. Со стороны международных переводов например,
 ТОН в данном случае, прямой конкурент таким конторам, как Вестор Юнион (при международных переводах пользователь теряет около 5,5-10%). В идеале ТОН должен сократить эти потери до нуля и пользователи перейдут на использование ТОН, как наиболее дешевый и простой в пользовании.
Дадут ли такие конторы  запуститься проекту Дурова?
Ты вообще в вопросе не плаваешь: До нуля ты обслуживания фиата не опустишь, кто-то должен этот фиат откуда-то получить, чтобы отдать тебе его. Даже обменнике в 0 не работают, в любом случае, % есть всегда и везде. Это и комиссии банка (если ты уж про ЕС) заговорил. Шлюза ввода и вывода ещё нет, или нам о нем не говорят, но в целом это не забота Дурова - он дал Вам Gram, шлюз для ввода и вывода - менялы набегут за свои 3-5%. Вестерн Юнион - не та ЦА от слова совсем. Это во-первых. Во-вторых, личная история, Израиль - кажется 2016 года (или 17), получил деньги по Моней Грам с России, в районе 2000 долларов, иду ложить деньги в банк - они откуда деньги, вот перевод с России (квитанция с Моней Грамм, квитанция с банка где снимал) - ок, посмотрите, деньги (кеш) на счет банковский зачислили. Gram - всем насрать кто это и что это, черный нал - тебе никто не даст гонять, ни в США, ни в ЕС, нигде. Даже в России - гайки с наличными деньгими прикручивают. А кто занимается продажа-покупка крипты в России через Сбер, Тинькофф, Альфа-банк - имеют чуть ли не по 10-20 дропов, от "прекрасной" жизни. То есть, чтобы грамоздить на ТОН какие-то мечты, нужно минимум понимать как сейчас вся система работает. Чтобы писать "сократить потери до нуля и конкурент Вестерн Юнион".


плюс к этому еще интересно взаимодействие Дурова с государствами. Сейчас Европа стремительно сокращает оборот наличных денег, полностью контролируя перемещение средств своих граждан. Найти подработку в черную очень тяжело, с сокращением оборота наличности это станет практически нереальным.
В этом случае, ТОН станет убежищем для всех тех, кто не хочет платить налоги и в черную оплачивает какие либо услуги. А это уже борьба с государствами или он будет делится данными?
Крипта в том числе тон, во многих странная теневой сегмент - как государство относятся к такому сегменту известно всем. Тенденция такова - что крипту рано или поздно обуздают, Дикого Запада не будет. В каких-то странах запретят, в каких-то странах одобрят на уровне "Денег, имущества, товара и т.д." - но явно сделают контролируемой. Европа НЕ стремится сократить оборот налички, поищите статьи про наличные деньги в Германии - их % выше даже оплат по кредитным картам, хотя и стараются вытеснить - но процесс долгий, это должно смениться поколение, а может и два. С черной работой (вообще не ясно как оно вообще к крипте) - в ЕС все прекрасно, как и с черным налом, и с наркотой, и с другими видами "нелегального бизнеса". Кто был в Германии, Испании, Италии, Чехии и других странах подтвердил - хочешь "наркоту" без проблем, хочешь работу нелегальную без проблем, хочешь девочку без проблем, ворованные тачки без проблем, нелицензированные сигареты/алкоголь без проблем (пр.Белоруссия или Украина, или ДНР/ЛНР - даже в МСК вагонами толкают). Сегмент теневой - прекрасно живет, дышит и им насрать на все иное. Тон никаким убежищем не станет по определению, гонять черное бабло - да будут, если % за гонялся будет меньше и удобнее, безопаснее чем нынешние системы. Про Россию и КИви - я уже писал, если будут шлюзы, будут приятные условия у менял, в ТОН уйдет весь наркобизнес по Украине, России - минимум. Если условия будут не приятные, не безопасные и дорогие - Тоном будут пользоваться, нишевая платежная система уровня Перфект Моней, Вебмани, хайпы, пирамиды, некие оплаты.


Почему европейское сообщество так агрессивно настроено против либры и молчит относительно тон?
Проекты разного разлива, с разными целями, с разными вводными данными и с разным продуктом на выходе как таковым, плюс я почти уверен и политическая подоплека есть. Никому "частные деньги" под боком не нужны. Раньше (и сейчас) фальшимонетчики считались чуть ли не элитой преступного мира, и наказания за это было очень и очень. В Китае по сей день - смертная казнь. Пришла крипта и что мы видим? А то и видим. Любой из нас может замутить токен, и вот "деньги" готовы. Но этого мало - нужно доверие, рынок. Но в целом, какие-то Средние Века возвращаются, чекань что хочешь и толкай, меняй, продавай. Порядок наведут, и за это уже взялись. Конкуренция не нужна государствам.

Слишком много тайн вокруг этого проекта. ИМХО, вернут деньги обратно вкладчикам. Скорее всего так и было задумано изначально.
Не вернут, у Дурова все готово - до конца месяца уже выпустят. Опять же, абсолютное не знание вопроса.

P.S. я вообще не понимаю как такое возможно, это все равно, что  пустить сначала домохозяек в крипту, а потом позвать ссюд институционалов.
[/quote]
sam_ti_dyatel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 116



View Profile
October 03, 2019, 10:04:50 AM


С чего ты взял что она медленная?
https://www.coindesk.com/rif-launches-layer-3-network-to-scale-bitcoin-based-smart-contracts-tokens
Популярное мнение что кроме битка ничего и не нужно, это не только фетиш
Они ж там пилят ещё кроссчейн какой-то, взаимодействие дапппсов разных сетей
Я могу представить разговор двух кодеров, один хвастается что пишет даппсы на обсосе, а другой ему говорит хуйня я вчера на сатошивом битке котиков запустил thug life, возможно обсосник будет завидовать, хз как будет
в любом случае это большое задел для битка поглатить наработки альтов, перспективы очевидны
 
Любой сайдчейн битка тормознутый... Оттого и сказал что медленно...
Ну и как я понимаю у нас похож разговор биткомаксималиста и похуиста... Grin

Ну а вообще да, я бегло прчитал о проекте... "Не читал но осуждаю"! Grin

Моё мнение - нахуя козе баян, когда уже существуют готовые работающие проекты? Ифиры там, иосы... Бери и юзай, и к запорожцу привязки не требуется... Grin
толпа решит чё там кого, я лишь советую присмотреться

"There's religious fervor around all of them — some people seem to think these are the crusades and this is a holy war being fought."  BlockNet
Zuzma
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 516
Merit: 226


HODL


View Profile
October 03, 2019, 10:33:08 AM
Last edit: October 03, 2019, 11:22:47 AM by Zuzma


Ты вообще в вопросе не плаваешь: До нуля ты обслуживания фиата не опустишь, кто-то должен этот фиат откуда-то получить, чтобы отдать тебе его. Даже обменнике в 0 не работают, в любом случае, % есть всегда и везде. Это и комиссии банка (если ты уж про ЕС) заговорил.


Уже сейчас, через крипту, пересылаю деньги в Россию без потерь. Завожу евро на битштамп без %. а дальше на сбер вывожу через обменник


Крипта в том числе тон, во многих странная теневой сегмент - как государство относятся к такому сегменту известно всем. Тенденция такова - что крипту рано или поздно обуздают, Дикого Запада не будет. В каких-то странах запретят, в каких-то странах одобрят на уровне "Денег, имущества, товара и т.д." - но явно сделают контролируемой. Европа НЕ стремится сократить оборот налички, поищите статьи про наличные деньги в Германии - их % выше даже оплат по кредитным картам, хотя и стараются вытеснить - но процесс долгий, это должно смениться поколение, а может и два. С черной работой (вообще не ясно как оно вообще к крипте) - в ЕС все прекрасно, как и с черным налом, и с наркотой, и с другими видами "нелегального бизнеса". Кто был в Германии, Испании, Италии, Чехии и других странах подтвердил - хочешь "наркоту" без проблем, хочешь работу нелегальную без проблем, хочешь девочку без проблем, ворованные тачки без проблем, нелицензированные сигареты/алкоголь без проблем (пр.Белоруссия или Украина, или ДНР/ЛНР - даже в МСК вагонами толкают). Сегмент теневой - прекрасно живет, дышит и им насрать на все иное. Тон никаким убежищем не станет по определению, гонять черное бабло - да будут, если % за гонялся будет меньше и удобнее, безопаснее чем нынешние системы. Про Россию и КИви - я уже писал, если будут шлюзы, будут приятные условия у менял, в ТОН уйдет весь наркобизнес по Украине, России - минимум. Если условия будут не приятные, не безопасные и дорогие - Тоном будут пользоваться, нишевая платежная система уровня Перфект Моней, Вебмани, хайпы, пирамиды, некие оплаты.



В Германии ты можешь смело покупать и продавать крипту - это легально, только налоги платить не забывай. Во Франции и вовсе хотят отменить налог на операции с криптовалютой. Испания, Чехия, Хорватия имеют 13% налог на доход с криптовалютной прибыли в (фиатном эквиваленте). Где в Европе проблемы с криптовалютой? Шлюзом сейчас являются банки, именно через банк покупается крипта. сейчас для государств видно куда и сколько денег ты отправил. как они будут контролировать сколько ТОН отправилось и куда? Про сокращение налички говорят уже давно всерьез. только вчера обсуждали этот вопрос в местном чате в телеге, многие ребята живут в разных странах мира и не по наслышке знают потолок использования наличных денег. наркотики, шлюхи это недорого меньше 500 евро. нелегальная работа в европе это где и кем?? убощиком, нянечкой и т.п. ты серьезно?? Купить нелегально тачку? какую ты сможешь себе купить тачку  без привлечения внимания налоговой? Это тебе не Россия, здесь фиансовая свобода стремится к нулю. нелецинзионный алкоголь тут никому не нужен, тут легальный дешево стоит. Я хз где ты живешь, но бред полный ты пишешь


Не вернут, у Дурова все готово - до конца месяца уже выпустят. Опять же, абсолютное не знание вопроса.


так ты просвети, буду признателен, без сарказма.


"Erste Regel des Gewerbes , beschütze deine Anlage"  Etiquette of the Banker 1775
3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 673


God, save BTC!


View Profile
October 03, 2019, 10:52:08 AM

Есть мнение, что АТОМ сейчас находится в очень интересном положении на дневном графике, и что-то подсказывает что далее будет происходить рост! Grin

И еще есть предчувствие что МТН могут (как это неоднократно бывало) одной свечой хорошечно качеуть... Wink

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Smartprofit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 1780



View Profile WWW
October 03, 2019, 11:12:49 AM

Продолжаю изучать Ton.

С точки зрения пиара выход Ton может стать бомбой.

Как я понял текущая цена 1 Gram = 4 $.

При общем количестве токенов в 5 млрд. Общая капитализация будет 20 млрд. $.

А откуда у него вообще текущая цена? Текущая цена будет после запуска и появления грамов и начала торговли на биржах с возможностью ввода и вывода.

Я информацию беру из отчета Бинанс, там аналитики рассматривают этот проект.

Как я понял 4 $ это была последняя цена продажи зафиксированная на бирже Liquid.

Там была мутная история - кто продавал, имел право ли продавать и вообще - что именно продавалось с учетом того, что сеть не запущена и токена gram еще не существует.

Как-бы то ни было считается, что рыночная цена может быть определена только на бирже.

И это единственный ориентир сколько сейчас может стоить gram.

Для понимания - средняя цена 1 gram на первом раунде распределения 0.38 $.

На втором - 1.33 $.

И 5 млрд. токенов.

Вообщем чем-то напоминает EOS, хотя с точки зрения возможностей для хомяков, Ден Лаример конечно был благодетелем.

Год EOS продавал за эфир и параллельно на биржах.

А тут только соображать сколько иксов хватит Абрамовичу.

Чтобы хомяку поиметь иксы нужно четко рассчитать коэффициент жадности Абрамовича. И если ошибешься - он просто о тебя пофикситься и все.

Такие соображения.

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
wh1rlw1nd
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 558


View Profile
October 03, 2019, 11:25:11 AM
Last edit: October 03, 2019, 11:36:32 AM by wh1rlw1nd

Все в силе

увидел! а графа "buy support / bottom indicator" - это откуда?

так ты просвети, буду признателен, без сарказма.

на форклоге сегодня статья вышла, в топе висит.

вот, кстати, интересно, если у нас флэт по битку до конца года (и кошмарить альту он временно не будет), то может быть октябрь/ноябрь - неспроста выбрана дата запуска сети? станет, например, катализатором одного сезона, который на "а" начинается...  Grin подгонят новости под памп, мол, рынок так отреагировал.

***
оттуда же - Швейцария запустила торги exchange traded product (ETP) обеспеченными эфиром и битком на своей фондовой бирже:
Quote
Этот продукт полностью обеспечен физическими активами. Это значит, что для каждой входящей в ETP единице биткоина и Ether будет куплено соответствующее количество криптовалюты, надежно хранящейся в Bitcoin Suisse Vault

https://forklog.com/shvejtsarskaya-fondovaya-birzha-zapustila-etp-na-baze-bitkoina-i-ethereum/
без шума, без б-актов, а их пакет ETP будет подкреплен реальными монетами. правда, один хрен, купят полторы калеки  Cheesy

BtcMan2009
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 340



View Profile
October 03, 2019, 11:49:46 AM
Last edit: October 03, 2019, 12:26:43 PM by BtcMan2009

вот, кстати, интересно, если у нас флэт по битку до конца года
При флете в 4-ре недели в диапазоне 8/7,5к-10к, выброс цены будет к 16к/20к(12,5к уже открыто для пробоя).

===

Что-то и по 8000$ биток не спешат покупать  Sad  Обороты падают, спроса среди покупателей нет. Все-таки хорошо, что есть USDT, в котором можно пересидеть очередную криптозиму.
Покупателей сейчас нет, потому что пока о точном закреплении речь не идет. Его ниже ждут. Главное сейчас выстоять ближайшие пару недель, тогда все увидят что цена закрепилась, покупатели не заставят себя долго ждать.
brown0017
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 4


View Profile
October 03, 2019, 12:20:14 PM

Что-то и по 8000$ биток не спешат покупать  Sad  Обороты падают, спроса среди покупателей нет. Все-таки хорошо, что есть USDT, в котором можно пересидеть очередную криптозиму.
acrobat19
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 911
Merit: 206


View Profile
October 03, 2019, 12:27:50 PM
Last edit: October 03, 2019, 01:09:29 PM by acrobat19

на форклоге сегодня статья вышла, в топе висит.

В которой как и до этого нет никакой конкретики. Имеет ли gram какой-то уникальный юзкейс, на что не способны уже существующие решения? Имхо если бы он был, мы бы все тут про него уже знали. А инвесторы и у финикового LEO есть, так что это вот вообще не показатель. Пока смысла в граме акромя возможности прямого привлечения средств для телеграма в условиях невозможности проведения IPO и большими трудностями с монетизацией проекта я лично не вижу, особенно если мы вспомним, когда сама идея его создания вообще родилась. Но поживем - увидим.
Chmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 262


View Profile
October 03, 2019, 12:28:05 PM

Что-то и по 8000$ биток не спешат покупать  Sad  Обороты падают, спроса среди покупателей нет. Все-таки хорошо, что есть USDT, в котором можно пересидеть очередную криптозиму.

Я бы не расслаблял булки, такое затишье обманчиво, сейчас сядешь в фиате сидеть, а тут какой-то дядька резко решил себе пару лямов битков купить в перспективу. Скоро уже на всех заборах, бродячих псах краской будет написано " скоро халвинг ". Почему-то все так ждут от него чуда. Undecided
Pages: « 1 ... 6241 6242 6243 6244 6245 6246 6247 6248 6249 6250 6251 6252 6253 6254 6255 6256 6257 6258 6259 6260 6261 6262 6263 6264 6265 6266 6267 6268 6269 6270 6271 6272 6273 6274 6275 6276 6277 6278 6279 6280 6281 6282 6283 6284 6285 6286 6287 6288 6289 6290 [6291] 6292 6293 6294 6295 6296 6297 6298 6299 6300 6301 6302 6303 6304 6305 6306 6307 6308 6309 6310 6311 6312 6313 6314 6315 6316 6317 6318 6319 6320 6321 6322 6323 6324 6325 6326 6327 6328 6329 6330 6331 6332 6333 6334 6335 6336 6337 6338 6339 6340 6341 ... 7943 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!