Bitcoin Forum
May 09, 2024, 06:08:46 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 [161] 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 ... 246 »
  Print  
Author Topic: Любые вопросы и ответы от гуру - новичкам  (Read 199273 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (4 posts by 1+ user deleted.)
samrina
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
February 11, 2018, 08:26:55 PM
 #3201

Всем привет, хочу поделиться маленькой радостью и в конце есть вопрос.

За 2 месяца, тыкаясь носом, спотыкаясь и делая ошибки, в том числе задавая глупые вопросы на форуме,
регался по возможности во всех попадающихся эирдропах.
Всего примерно где-то около 100 набил.
В MEW заглядывал пару раз всего и то, где-то через месяц моего старта в дропах, и видел там только ЕТН 0,02.
А сегодня, читая форум, пришла мысль основательно посмотреть баланс, причем по всем токенам что может быть зашли уже.
Зашел на Эзерскан, который еще не освоил основательно, увидел кнопку “View Tokens” какую-то сумму, думаю – да ну нафиг…
Нажал ! И каково же было мое удивление !!!:
У меня 13ть зачислений на общую сумму 115$ )))
Наверное многие скажут – вот чудак из-за такой мелочи, полные штаны.
Но, ребята поверьте, для меня как новичка в этом деле, очень приятно ….)))

А теперь, позвольте вопрос:
Как понять с какого проекта зашли токены ?
Некоторые я помню, записывал – табличку веду, но некоторых не писал и теперь хез откуда они.
Уже и гуглить начал, но думаю спрошу здесь, может все гораздо проще …
Спасибо !

ЗЫ. Пока писал сумма увеличилась и теперь 119уёв )) (видимо курс  растет какой-то монетки)

Копируете токен из mew и ищите на https://etherscan.io/tokens
1715234926
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715234926

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715234926
Reply with quote  #2

1715234926
Report to moderator
1715234926
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715234926

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715234926
Reply with quote  #2

1715234926
Report to moderator
The Bitcoin network protocol was designed to be extremely flexible. It can be used to create timed transactions, escrow transactions, multi-signature transactions, etc. The current features of the client only hint at what will be possible in the future.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715234926
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715234926

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715234926
Reply with quote  #2

1715234926
Report to moderator
julybiti
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
February 11, 2018, 08:42:34 PM
 #3202

У меня может совсем глупые вопросы, но я настоящий новичок- лезур Cheesy пока что.
 Зарегистрировалась на бирже Binance. Банковские карты там не принимают. Посоветуйте надежный обменик чтобы ввести деньги на биржу. И обязательно ли нужен кошелек, или можно попробовать вначале поторговать на бирже, присмотреться. Хочу начать с минимальных сумм.
Так же интересвет безопастность банковской карты при таких сделках. Если я ее засвечу в обменнике то не "украдут" ли реальные деньги с моего банковского счета? Или у вас отдельная карта для таких целей?
И еще такой вопрос. Имеет ли смысл покупать альткойны с хорошими задатками за пределами Топ 20 и Топ 50. С надеждой что подрастут и выстрелят. Некоторые совсем копейки стоята потенциал есть.
Tanakaneko
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
February 11, 2018, 09:07:35 PM
 #3203

Подскажите,  есть уже магазины, где можно расплатиться криптой за компьютерное железо с доставкой в Россию?
Да, здесь например, только за крипту дают
https://www.bitmain.com
спасибо, но я имел в виду не майнерское, а любое железо: видюхи, процы, матки, и прочее
YoungBoss18
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 23


View Profile
February 11, 2018, 09:30:49 PM
 #3204

Всем привет!
Вопрос касательно MEW и токенов, начисляемых за баунти и дропы.
К примеру, участвую я в дропе или баунти, при этом указывая свой адрес MEW, но в нём ничего не добавляя. Вопрос в том, будут ли начислены токены? Или же необходимо предварительно брать адрес контракта и добавлять соответствующий токен, а только после этого он сможет попасть на баланс?
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
February 11, 2018, 09:43:23 PM
 #3205

Всем привет!
Вопрос касательно MEW и токенов, начисляемых за баунти и дропы.
К примеру, участвую я в дропе или баунти, при этом указывая свой адрес MEW, но в нём ничего не добавляя. Вопрос в том, будут ли начислены токены? Или же необходимо предварительно брать адрес контракта и добавлять соответствующий токен, а только после этого он сможет попасть на баланс?

Для того чтобы токены Вам пришли, не надо ни чего делать кроме отправки адреса. Раньше в МЕВ была функция добавить токен, в том смысле, что он уже поступил, но не отображается. Сейчас лично у меня вроде всё отображается сразу, посмотрите ютуб обзоры, там не мало полезного и интересного чего тут не напишешь в двух словах и многие вопросы отпадут сами собой.
Проверить кошелёк на предмет начисления токенов можно здесь:

https://etherscan.io/
tyroman
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 2


View Profile
February 11, 2018, 10:04:17 PM
 #3206

У меня может совсем глупые вопросы, но я настоящий новичок- лезур Cheesy пока что.
 Зарегистрировалась на бирже Binance. Банковские карты там не принимают. Посоветуйте надежный обменик чтобы ввести деньги на биржу. И обязательно ли нужен кошелек, или можно попробовать вначале поторговать на бирже, присмотреться. Хочу начать с минимальных сумм.
Так же интересвет безопастность банковской карты при таких сделках. Если я ее засвечу в обменнике то не "украдут" ли реальные деньги с моего банковского счета? Или у вас отдельная карта для таких целей?
https://www.bestchange.ru/ - смотрите чтобы негативных отзывов не было, и побольше позитивных.
Кошелек не нужен, если не опасаетесь хранить всё на бирже.
Карту можно сделать виртуальную, чтобы не страшно было её светить. Да там и светить по-моему не придется, вы же не будете писать дату и CVV-код. В большинстве случаев вы сами будете переводить деньги на счет обменника.
YoungBoss18
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 23


View Profile
February 11, 2018, 10:08:27 PM
 #3207

Всем привет!
Вопрос касательно MEW и токенов, начисляемых за баунти и дропы.
К примеру, участвую я в дропе или баунти, при этом указывая свой адрес MEW, но в нём ничего не добавляя. Вопрос в том, будут ли начислены токены? Или же необходимо предварительно брать адрес контракта и добавлять соответствующий токен, а только после этого он сможет попасть на баланс?

Для того чтобы токены Вам пришли, не надо ни чего делать кроме отправки адреса. Раньше в МЕВ была функция добавить токен, в том смысле, что он уже поступил, но не отображается. Сейчас лично у меня вроде всё отображается сразу, посмотрите ютуб обзоры, там не мало полезного и интересного чего тут не напишешь в двух словах и многие вопросы отпадут сами собой.
Проверить кошелёк на предмет начисления токенов можно здесь:

https://etherscan.io/
Спасибо большое за консультацию. Буду искать дополнительные материалы.
Vilmokin
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
February 11, 2018, 10:10:30 PM
 #3208

помогите мне, хочу сделать колешек и играть на бирже крипты, но я не понимаю схему с кошельком, помогите либо в лс, либо тут, тут всегда сижу и читаю эту тему. ну еще пару вопросов про твитер, хочу раскачать его для баунти, но не хочу это делать сам, программа не прокатит?
Есть такое хорошее расширение для хрома Twitter Follower называется. Находишь любого человечка в твиттере, желательно который интересуется криптой, открываешь его подписчиков или подписки и подрубаешь это расширение и идёшь пить чай например. На твиттере есть лимит, и вот до этого самого лимита и ждёшь пока будет фоловится, и такую процедуру проворачиваешь каждый день.

Twitter при использовании этого расширения не банит за подозрительную активность?
sidoroffalex
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 5


View Profile WWW
February 11, 2018, 10:48:53 PM
 #3209

не могу понять почему, когда пишу название темы на русском, то система съедает буквы, хотя такое же количество английских символов не пропадает. кто знает причину?
trekmonster7
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
February 11, 2018, 11:03:19 PM
 #3210

помогите мне, хочу сделать колешек и играть на бирже крипты, но я не понимаю схему с кошельком, помогите либо в лс, либо тут, тут всегда сижу и читаю эту тему. ну еще пару вопросов про твитер, хочу раскачать его для баунти, но не хочу это делать сам, программа не прокатит?
Есть такое хорошее расширение для хрома Twitter Follower называется. Находишь любого человечка в твиттере, желательно который интересуется криптой, открываешь его подписчиков или подписки и подрубаешь это расширение и идёшь пить чай например. На твиттере есть лимит, и вот до этого самого лимита и ждёшь пока будет фоловится, и такую процедуру проворачиваешь каждый день.

Twitter при использовании этого расширения не банит за подозрительную активность?
Блокирует, притом блокируют обычно после нескольких подписок или нескольких десятков подписок, использовать как говориться на свой страх и риск.
perpetranda
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 8


View Profile
February 12, 2018, 12:25:49 AM
 #3211

Всем привет!
Вопрос касательно MEW и токенов, начисляемых за баунти и дропы.
К примеру, участвую я в дропе или баунти, при этом указывая свой адрес MEW, но в нём ничего не добавляя. Вопрос в том, будут ли начислены токены? Или же необходимо предварительно брать адрес контракта и добавлять соответствующий токен, а только после этого он сможет попасть на баланс?


На баланс он поступает просто так, не нужно ничего делать. Такой же принцип как и у банковских карт. Если нужно проверить, поступили ли токены, то используйте ethplorer, выше вам ссылку оставили. Не открывайте лишний раз свой кошелек через mew, меньше будет проблем. Только если вам нужно будет отправить куда-либо токены. Для простой проверки баланса идеален ethplorer.
barracuda1974
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 08:05:14 AM
 #3212

Уважаемые знатоки! Вопрос от интернет пользователя...
Как известно транзакция подписывается приватным ключом и затем отправляется в сеть. Далее майнеры проверяют ее на легитимность и затем вставляют в блок. Кто-нибудь из вас задавался вопросом как подписанная транзакция верифицируется майнерами, если по умолчанию приватный ключ  известен только владельцу кошелька? Каким образом они могут проверить подлинность транзакции, если у них нет этого ключа? Либо они хеш каждой транзакции должны дешифровать, на что у них уйдут месяцы на каждый блок, а не 10 мин, и в итоге они получат приватный ключ, либо нам пудрят мозги и приватный ключ вместе с публичным отправляется майнерам при создании кошелька что более вероятно.
У вас есть минута на размышление! Можете воспользоваться помощью клуба Smiley
cheeserokfor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 08:18:03 AM
 #3213

Доброго времени суток. Наткнулся на один аирдроп, который просил авторизации через твиттер. Вроде бы ничего странного, но страница авторизации была с протоколом http , вместо htpps, можно ли это считать "первым звоночком" ? Извиняюсь за глупый вопрос заранее. Всем добра)
Нет, с чего бы это считать "первым звоночком"? В любом случае, даже если угонят твиттер через авторизацию приложения - ничего страшного в этом нет.

Спасибо). Тут лучше "перебдеть", чем "недобдеть" Grin
Garisson
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 187
Merit: 105


View Profile WWW
February 12, 2018, 08:28:27 AM
 #3214

Уважаемые знатоки! Вопрос от интернет пользователя...
Как известно транзакция подписывается приватным ключом и затем отправляется в сеть. Далее майнеры проверяют ее на легитимность и затем вставляют в блок. Кто-нибудь из вас задавался вопросом как подписанная транзакция верифицируется майнерами, если по умолчанию приватный ключ  известен только владельцу кошелька? Каким образом они могут проверить подлинность транзакции, если у них нет этого ключа? Либо они хеш каждой транзакции должны дешифровать, на что у них уйдут месяцы на каждый блок, а не 10 мин, и в итоге они получат приватный ключ, либо нам пудрят мозги и приватный ключ вместе с публичным отправляется майнерам при создании кошелька что более вероятно.
У вас есть минута на размышление! Можете воспользоваться помощью клуба Smiley
Майнеры проверяют не приватный ключ, а действительно ли ты (твой публичный адрес) имеет столько-то битков и можешь ли ты их отправить...
Подлинность транзакции проверяется на "входы".
Т.е. любой биток, который есть у тебя на кошельке, откуда-то начался. Будь это вознаграждение для майнера с предыдущего блока в размере 12.5 битков или это биток из далёкого января 2009-го года.
Майнеры проверяют - имеешь ли ты право отправить битки. Действительно ли они у тебя оказались честным путём.
А приватный ключ - это просто генерируется пара.
Только зная приватный ключ ты сможешь отправить битки со своего адреса. Майнерам это не надо проверять.
bachichak
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 352
Merit: 2


View Profile
February 12, 2018, 09:12:50 AM
 #3215

Всем привет, хочу поделиться маленькой радостью и в конце есть вопрос.

За 2 месяца, тыкаясь носом, спотыкаясь и делая ошибки, в том числе задавая глупые вопросы на форуме,
регался по возможности во всех попадающихся эирдропах.
Всего примерно где-то около 100 набил.
В MEW заглядывал пару раз всего и то, где-то через месяц моего старта в дропах, и видел там только ЕТН 0,02.
А сегодня, читая форум, пришла мысль основательно посмотреть баланс, причем по всем токенам что может быть зашли уже.
Зашел на Эзерскан, который еще не освоил основательно, увидел кнопку “View Tokens” какую-то сумму, думаю – да ну нафиг…
Нажал ! И каково же было мое удивление !!!:
У меня 13ть зачислений на общую сумму 115$ )))
Наверное многие скажут – вот чудак из-за такой мелочи, полные штаны.
Но, ребята поверьте, для меня как новичка в этом деле, очень приятно ….)))

А теперь, позвольте вопрос:
Как понять с какого проекта зашли токены ?
Некоторые я помню, записывал – табличку веду, но некоторых не писал и теперь хез откуда они.
Уже и гуглить начал, но думаю спрошу здесь, может все гораздо проще …
Спасибо !

ЗЫ. Пока писал сумма увеличилась и теперь 119уёв )) (видимо курс  растет какой-то монетки)


Спасибо за Ваше сообщение! Нашел у себя на кошельке аирдроп на 17$ от реалчайна какого-то, благодаря ему.
   По вашему вопросу:
1) Заходите в езерскан, ищите свой кошелек.  В списке поступлений/расходов токенов щелкаете ссылку в графе from.
2) Попадаете на страничку кошелька отправителя.Тут ищете строчку Token Tracker и напротив надпись View tokens, кликайте на нее и переходите по открывшейся ссылке.
3)Теперь мы попадаем на страничку контракта. В верхнем левом углу увидите надпись ERC20-TOKEN  ХХХ, где ХХХ это название ваших токенов, а чуть ниже и правее надпись: Contract Address. копируете этот контракт и заходите в MEW.
4) В MEW справа внизу есть надпись добавить токены. Кликаем на нее и вставляем в первое поле Contract Address, а во второе поле  - любое имя токена, в третье цифру 18, ок.
5) Если сделали все правильно, то токены отразятся в кошеле и вы сможете успешно их заслать на биржу. Профит. Надеюсь помог!
Спасибо огромное, сегодня вечером попробую ! Если что-отпишусь
gimpo
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 25


View Profile
February 12, 2018, 10:49:12 AM
 #3216

Уважаемые знатоки! Вопрос от интернет пользователя...
Как известно транзакция подписывается приватным ключом и затем отправляется в сеть. Далее майнеры проверяют ее на легитимность и затем вставляют в блок. Кто-нибудь из вас задавался вопросом как подписанная транзакция верифицируется майнерами, если по умолчанию приватный ключ  известен только владельцу кошелька? Каким образом они могут проверить подлинность транзакции, если у них нет этого ключа? Либо они хеш каждой транзакции должны дешифровать, на что у них уйдут месяцы на каждый блок, а не 10 мин, и в итоге они получат приватный ключ, либо нам пудрят мозги и приватный ключ вместе с публичным отправляется майнерам при создании кошелька что более вероятно.
У вас есть минута на размышление! Можете воспользоваться помощью клуба Smiley
Майнеры проверяют не приватный ключ, а действительно ли ты (твой публичный адрес) имеет столько-то битков и можешь ли ты их отправить...
Подлинность транзакции проверяется на "входы".
Т.е. любой биток, который есть у тебя на кошельке, откуда-то начался. Будь это вознаграждение для майнера с предыдущего блока в размере 12.5 битков или это биток из далёкого января 2009-го года.
Майнеры проверяют - имеешь ли ты право отправить битки. Действительно ли они у тебя оказались честным путём.
А приватный ключ - это просто генерируется пара.
Только зная приватный ключ ты сможешь отправить битки со своего адреса. Майнерам это не надо проверять.

Не совсем так. Приватный ключ нужен, чтобы подписать транзакцию. Поэтому майнеры проверяют в том числе и то, действительно ли данная транзакция подписана лицом у которого есть приватный ключ от данного адреса, а не кем то другим.
Верификация не зная приватный ключ возможна благодаря хитрым математическим функциям. Благодаря им можно проверить действительно ли эта транзакция создана владельцем, но узнать при этом сам приватный ключ не возможно.
Если интересны подробности, то копайте в сторону эллиптических кривых, односторонних функций и прочих заумных вещей используемых в криптографии.
barracuda1974
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 11:45:20 AM
Last edit: September 26, 2021, 01:17:48 PM by xandry
 #3217

Уважаемые знатоки! Вопрос от интернет пользователя...
Как известно транзакция подписывается приватным ключом и затем отправляется в сеть. Далее майнеры проверяют ее на легитимность и затем вставляют в блок. Кто-нибудь из вас задавался вопросом как подписанная транзакция верифицируется майнерами, если по умолчанию приватный ключ  известен только владельцу кошелька? Каким образом они могут проверить подлинность транзакции, если у них нет этого ключа? Либо они хеш каждой транзакции должны дешифровать, на что у них уйдут месяцы на каждый блок, а не 10 мин, и в итоге они получат приватный ключ, либо нам пудрят мозги и приватный ключ вместе с публичным отправляется майнерам при создании кошелька что более вероятно.
У вас есть минута на размышление! Можете воспользоваться помощью клуба Smiley
Майнеры проверяют не приватный ключ, а действительно ли ты (твой публичный адрес) имеет столько-то битков и можешь ли ты их отправить...
Подлинность транзакции проверяется на "входы".
Т.е. любой биток, который есть у тебя на кошельке, откуда-то начался. Будь это вознаграждение для майнера с предыдущего блока в размере 12.5 битков или это биток из далёкого января 2009-го года.
Майнеры проверяют - имеешь ли ты право отправить битки. Действительно ли они у тебя оказались честным путём.
А приватный ключ - это просто генерируется пара.
Только зная приватный ключ ты сможешь отправить битки со своего адреса. Майнерам это не надо проверять.
Вопрос то был не детский... Для знатоков!
Неужели ты думаешь я не изучил азы технологии прежде, чем лезть сюда с такими вопросами.
Судя по твоей логике, любой толковый программист может изменить открытый код кошелька таким образом, чтобы он не требовал приватного ключа, а просто отправлял транзакции любого понравившегося публичного ключа. Так что ли?
Уважаемые знатоки! Вопрос от интернет пользователя...
Как известно транзакция подписывается приватным ключом и затем отправляется в сеть. Далее майнеры проверяют ее на легитимность и затем вставляют в блок. Кто-нибудь из вас задавался вопросом как подписанная транзакция верифицируется майнерами, если по умолчанию приватный ключ  известен только владельцу кошелька? Каким образом они могут проверить подлинность транзакции, если у них нет этого ключа? Либо они хеш каждой транзакции должны дешифровать, на что у них уйдут месяцы на каждый блок, а не 10 мин, и в итоге они получат приватный ключ, либо нам пудрят мозги и приватный ключ вместе с публичным отправляется майнерам при создании кошелька что более вероятно.
У вас есть минута на размышление! Можете воспользоваться помощью клуба Smiley
Майнеры проверяют не приватный ключ, а действительно ли ты (твой публичный адрес) имеет столько-то битков и можешь ли ты их отправить...
Подлинность транзакции проверяется на "входы".
Т.е. любой биток, который есть у тебя на кошельке, откуда-то начался. Будь это вознаграждение для майнера с предыдущего блока в размере 12.5 битков или это биток из далёкого января 2009-го года.
Майнеры проверяют - имеешь ли ты право отправить битки. Действительно ли они у тебя оказались честным путём.
А приватный ключ - это просто генерируется пара.
Только зная приватный ключ ты сможешь отправить битки со своего адреса. Майнерам это не надо проверять.

Не совсем так. Приватный ключ нужен, чтобы подписать транзакцию. Поэтому майнеры проверяют в том числе и то, действительно ли данная транзакция подписана лицом у которого есть приватный ключ от данного адреса, а не кем то другим.
Верификация не зная приватный ключ возможна благодаря хитрым математическим функциям. Благодаря им можно проверить действительно ли эта транзакция создана владельцем, но узнать при этом сам приватный ключ не возможно.
Если интересны подробности, то копайте в сторону эллиптических кривых, односторонних функций и прочих заумных вещей используемых в криптографии.

Это не просто догадки и предположения? У меня сомнения на этот счет, поскольку технология блокчейна поверхтностно описана довольно широко, но что странно при всей открытости принцип верификации не раскрывается нигде - нет даже намека как в общих чертах это работает.
Я могу предположить, что используется принцип наследования, т.е. каждый конкретный приватный ключ может производить только определенный диапазон публичных ключей, и ни один из них не может быть продублирован другим приватным ключом, но это не дает ответа на вопрос конфиденциальности приватного ключа.
cheeserokfor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 12:31:14 PM
 #3218

Доброго времени суток. Я по поводу верификаций на биржах. Какой паспорт указывать "НАШ" или "Загран" ( и стоит ли вообще это делать). Заранее спасибо)
Vinip00h
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 01:50:01 PM
 #3219

Доброго времени суток. Я по поводу верификаций на биржах. Какой паспорт указывать "НАШ" или "Загран" ( и стоит ли вообще это делать). Заранее спасибо)
Смотря какими суммами ворочаешь.
На полонексе вроде не верифицированным пользователям лимит 250 баксов. После верификации сумма в разы больше.
CryptoMonaX
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 02:04:36 PM
 #3220

Уважаемые знатоки! Вопрос от интернет пользователя...
Как известно транзакция подписывается приватным ключом и затем отправляется в сеть. Далее майнеры проверяют ее на легитимность и затем вставляют в блок. Кто-нибудь из вас задавался вопросом как подписанная транзакция верифицируется майнерами, если по умолчанию приватный ключ  известен только владельцу кошелька? Каким образом они могут проверить подлинность транзакции, если у них нет этого ключа? Либо они хеш каждой транзакции должны дешифровать, на что у них уйдут месяцы на каждый блок, а не 10 мин, и в итоге они получат приватный ключ, либо нам пудрят мозги и приватный ключ вместе с публичным отправляется майнерам при создании кошелька что более вероятно.
У вас есть минута на размышление! Можете воспользоваться помощью клуба Smiley
Майнеры проверяют не приватный ключ, а действительно ли ты (твой публичный адрес) имеет столько-то битков и можешь ли ты их отправить...
Подлинность транзакции проверяется на "входы".
Т.е. любой биток, который есть у тебя на кошельке, откуда-то начался. Будь это вознаграждение для майнера с предыдущего блока в размере 12.5 битков или это биток из далёкого января 2009-го года.
Майнеры проверяют - имеешь ли ты право отправить битки. Действительно ли они у тебя оказались честным путём.
А приватный ключ - это просто генерируется пара.
Только зная приватный ключ ты сможешь отправить битки со своего адреса. Майнерам это не надо проверять.

Не совсем так. Приватный ключ нужен, чтобы подписать транзакцию. Поэтому майнеры проверяют в том числе и то, действительно ли данная транзакция подписана лицом у которого есть приватный ключ от данного адреса, а не кем то другим.
Верификация не зная приватный ключ возможна благодаря хитрым математическим функциям. Благодаря им можно проверить действительно ли эта транзакция создана владельцем, но узнать при этом сам приватный ключ не возможно.
Если интересны подробности, то копайте в сторону эллиптических кривых, односторонних функций и прочих заумных вещей используемых в криптографии.

Это не просто догадки и предположения? У меня сомнения на этот счет, поскольку технология блокчейна поверхтностно описана довольно широко, но что странно при всей открытости принцип верификации не раскрывается нигде - нет даже намека как в общих чертах это работает.
Я могу предположить, что используется принцип наследования, т.е. каждый конкретный приватный ключ может производить только определенный диапазон публичных ключей, и ни один из них не может быть продублирован другим приватным ключом, но это не дает ответа на вопрос конфиденциальности приватного ключа.

Я думаю большинство ответов можно найти прочитав замечательную книгу Андреаса Антонопулуса  "Mastering Bitcoin". Smiley
Pages: « 1 ... 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 [161] 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 ... 246 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!