Bitcoin Forum
May 10, 2024, 07:27:27 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (57.1%)
Нет - 12 (42.9%)
Total Voters: 28

Pages: « 1 ... 5037 5038 5039 5040 5041 5042 5043 5044 5045 5046 5047 5048 5049 5050 5051 5052 5053 5054 5055 5056 5057 5058 5059 5060 5061 5062 5063 5064 5065 5066 5067 5068 5069 5070 5071 5072 5073 5074 5075 5076 5077 5078 5079 5080 5081 5082 5083 5084 5085 5086 [5087] 5088 5089 5090 5091 5092 5093 5094 5095 5096 5097 5098 5099 5100 5101 5102 5103 5104 5105 5106 5107 5108 5109 5110 5111 5112 5113 5114 5115 5116 5117 5118 5119 5120 5121 5122 5123 5124 5125 5126 5127 5128 5129 5130 5131 5132 5133 5134 5135 5136 5137 ... 7943 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14560805 times)
kokoska
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 17


View Profile
November 30, 2018, 04:39:50 PM

Я далек от майнерского железа , это одна и та же модель так укаталсь за год , с 3500 до 35 ?  Впечатляет если так.
если не ошибаюсь он говорил что покупал два асика Antminer L3+ по 3500$ за каждый, сейчас посмотрел и на сайте у битмаин такие асики стоят 52 доллара https://shop.bitmain.com/product/detail?pid=00020181031134337590xlRHi7420677 . Это конечно жестко так цены занижать.
Почему жесть? Теперь новачки и школьники смогут закупиться по полной и майнить дома. Главное, что бы родители не поняли почему за свет так много выходит.
А продают так дешево, потому что хотят избавится от етого. А причиной может быть то, что они не верят в рост или же создают новые, еще мощные асики ( а старые нужно хоть по дешевке распродать).
===========================

И  кстате для всех: пройдите выше опрос.
1715326047
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715326047

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715326047
Reply with quote  #2

1715326047
Report to moderator
1715326047
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715326047

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715326047
Reply with quote  #2

1715326047
Report to moderator
The forum strives to allow free discussion of any ideas. All policies are built around this principle. This doesn't mean you can post garbage, though: posts should actually contain ideas, and these ideas should be argued reasonably.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715326047
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715326047

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715326047
Reply with quote  #2

1715326047
Report to moderator
1715326047
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715326047

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715326047
Reply with quote  #2

1715326047
Report to moderator
1715326047
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715326047

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715326047
Reply with quote  #2

1715326047
Report to moderator
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
November 30, 2018, 04:49:50 PM
Last edit: November 30, 2018, 05:04:06 PM by F1ak

Фиатные деньги тоже не стоят на месте, сегодня получал карту яндекс деньги, ждать выпуска не нужно, просто приходишь и тебе дают неименную, на балансе 100 рублей достаточно иметь.
Там ограничение в 5-15тыс на перевод и хранение, точно лимиты не помню.
Я верифицировал, именная, pay pass. Лимит на снятие 1.3млн/мес, раньше 500-600тыс., было. 10тыс в месяц (в любых банкоматах) без комиссий можно снимать.
r1d1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 957
Merit: 766



View Profile
November 30, 2018, 05:04:17 PM

Фиатные деньги тоже не стоят на месте, сегодня получал карту яндекс деньги, ждать выпуска не нужно, просто приходишь и тебе дают неименную, на балансе 100 рублей достаточно иметь.
А что в этом необычного? Давно уже можно без проблем получить карты на месте, причём в некоторых отделениях банков в том числе и эмбоссированные под тебя лично.

Ледникового периода не будет - как хэшрейт упадет процентов на 50 так после первого пересчета сложности будет лавинообразный обвал к нулю. Ибо сеть уже не сеть когда ее могут атаковать, на#уй не нужна т.к деньги становятся не защищены. И это всей концепции криптовалют каснется, не только биткоин. Ну, кроме риппл может быть и то не факт.

Мало шансов. Атака 51 сама не соберётся, её нужно организовывать. Т. е. нужно всех объединить и как-то мотивировать финансово (шортами или оплатой, причём значительной оплатой, оплата за сколько-то часов работы или дней погоды не сделает).
Сделать это скрытно от остальных (иначе будет противодействие - ддос, агитация и пр.). При этом не каждый из тех, кто отключил фермы, будет готов уничтожать крипту - она приносила ему деньги раньше и может принесёт ещё.
Чем больше различных если, тем сложнее это всё организовывается.
И насчёт всей концепции, удар будет значительный, но на POW давно некоторые бочку катят, возможно, на этом фоне часть под шумок переметнётся в монеты на POS, BFT и прочих энергоэффективных алгоритмах.

Не понял  мысль про эти 2 биржи . Да это две просто централизованные биржи на смартконтракте ETH и их оттопырили недавно по разным поводам , я чтото пропустил ?
Ну, не надо ставить на одну чашу весов смарт-контрактные биржи и биржи централизованные типа Бинанса. Ту же эзердельту можно попинать только за управленческую централизацию. Про IDEX не в курсе, но судя по тому как она себя преподносит и реакции сообщества, её тоже причисляли к первым, а не вторым. Факт в том, что создать технически и управленчески независимую децентрализованную биржу, очень сложно. Особенно с гейтами в фиат.

А то складывается такое ощущение что тебе наступили на фиатную мозоль и ты орешь.
Напомню, мой пост был про перспективны анонимных валют в свете текущих тенденций регулирования финансовый сферы.
Тебя клинануло на фиат, доллар и флот США. Что там про фиатную мозоль?  Smiley

Так он вообще то как бы и не растет. Алё! Он падает уже почти год как!!!  И перспектив роста никто не гарантирует тоже.
Удобно взять кусочек графика. Возьми весь.
И про гарантии никто не говорил, но вот это вот ожидание роста, следующего буллрана прям витает в воздухе.
И задумайся, сколько бы здесь было народу, если бы этого роста не было бы и не было бы перспектив.
А они есть. И биток вырастет, не 100%, но очень близко к 100%.

Люди должны иметь возможность обмениваться товарами и услугами без посредников. Третий лишний. Это обывателю не нужно? Я просто не понимаю к чему ты эту стену текста накатал?
Да, обывателю не нужно. Об этом и писал. Это мне нужно, может тебе, ещё кому-то. А большинству нет. Обратного не вижу и вся статистика и данные говорят об этом (процент заинтересовавшихся технологий, финансовая грамотность и т. д.).
Напомню, речь была про анонимные валюты и регуляцию (не про блокчейн, биток или смарты - эти могут существовать и в рамках регуляторов). Лишь про некую узкую область. Возможно, кто-то сделает слишком большую ставку на анонимные монеты, как всегда следуя за шиллерами (пусть и идейными), может задумается. Не вижу в них возможности к массовому распространению, только спекуляцию. Также не вижу предпосылок для полной перестройки фиатного мира. Низам не надо, верхам не надо.

Однако я свои биткоины не продаю.
А вот ты свою фермочку то выключил. Исходя из экономических соображений  Grin
Промахнулся. А ферма у меня ради фана - поучаствовать в интересных проектах, покодить майнеры)).
Просто у меня сейчас нет на это времени (и проектов интересных, которые имеет смысл майнить а не покупать) плюс она стала виснуть после пересборки. Которая в январе была)). Напомнить про экономические соображения января?
Так и я не продал). Перспективы у него есть, технология никуда не делась).

Да, если бы биток не рос то идея бы не работала и нас бы тут не было. в чём ты тут упрекнуть пытаешься? что мы такие ушлые пришли приобщится лицемеры)?
Сколько можно этих высеров на падающем рынке и везде этот безапелляционный тон, в чём их смысл? напридумывал себе врагов, тужешься, барахтаешься. твой дар убеждения не так велик как тебе бы хотелось

А мне нет разницы какой рынок: эта позиция сформировалась ещё до буллрана, глядя на толпу, на проекты, на регуляцию.
Она не привязана к динамике цены.

Вы какие-то агрессивные. Делите всё на белоё и чёрное. Либо за революцию, либо против нас).
Обвиняешь в придумывании врагов? Свой эмоциональный пост перечитай или leonello.

Какой-то юношеский максимализм. Вместо нормальной аргументации начинаются какие-то съезды на тему фиата, гегемонии доллара, флот.

У вас перекос происходит, если можно поддерживать блокчейн и биток как технологию, но при этом не видеть перспектив "революции" (полного разрушения фиатного мира)?



Wink
mp3.Maniac
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1543
Merit: 421


View Profile
November 30, 2018, 05:12:29 PM

На этом саммите G20 крипту будут обсуждать? Что то не нашел инфу на их сайте

Если обсуждали, то 26-28, 29го уже корпоратив был  Grin
Пока тишина.
Календарь: https://www.interaction.org/sites/default/files/2018%20G20%20Calendar%20and%20Agenda%201.2.2018.pdf

BTC XMR KMD
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
November 30, 2018, 05:20:18 PM
Last edit: November 30, 2018, 05:44:40 PM by The0ldl_lser



Ледникового периода не будет - как хэшрейт упадет процентов на 50 так после первого пересчета сложности будет лавинообразный обвал к нулю. Ибо сеть уже не сеть когда ее могут атаковать, на#уй не нужна т.к деньги становятся не защищены. И это всей концепции криптовалют каснется, не только биткоин. Ну, кроме риппл может быть и то не факт.

Мало шансов. Атака 51 сама не соберётся, её нужно организовывать. Т. е. нужно всех объединить и как-то мотивировать финансово (шортами или оплатой, причём значительной оплатой, оплата за сколько-то часов работы или дней погоды не сделает).
Сделать это скрытно от остальных (иначе будет противодействие - ддос, агитация и пр.).

Я постараюсь кратко. Вот есть битмайн (условно), он банкрот, асики отключил, за эл/энэрг платить нечем. Долг 50млн. Скоро суд. Его гараж асиков - это как раз 50% мощщи сети. Диффикулти упала, он врубает асики, скрытно майнит орфанистую ветвь. 10 блоков нашел для надежности, пополняет свой корпоративная аккаунт на бинансе на 12к5 бтк (не знаю откуда, заем взял) и затем впихивает свою заготовленную ветку в сеть. Его ветка признается главной, битки возвращаются обратно в кошель, а на бинансе 6 подтверждений. В Китае ночь, админ спит, он нажимает буй-селл-витдрю и вуаля, долг погашен. Еще и битки частично отмыты.

А если сложност еще снизится, то уже хватит и пол гаража асиков.
Понятно что ему могут не дать вывести такую сумму разом, 50% вероятности у него, еще много чего. Но суть... То есть, дальше без меня при таком раскладе, я лучше с рипплом играться буду или свой бордель открою Grin


sam_ti_dyatel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 116



View Profile
November 30, 2018, 05:20:58 PM

А мне нет разницы какой рынок: эта позиция сформировалась ещё до буллрана, глядя на толпу, на проекты, на регуляцию.
Она не привязана к динамике цены.

Вы какие-то агрессивные. Делите всё на белоё и чёрное. Либо за революцию, либо против нас).
Обвиняешь в придумывании врагов? Свой эмоциональный пост перечитай или leonello.

Какой-то юношеский максимализм. Вместо нормальной аргументации начинаются какие-то съезды на тему фиата, гегемонии доллара, флот.

У вас перекос происходит, если можно поддерживать блокчейн и биток как технологию, но при этом не видеть перспектив "революции" (полного разрушения фиатного мира)?

Про агрессию: хорошо оставим тебе звания) но давай не так безапеляционно говорить о будущем
Про аргументы: ты говоришь всё будет плохо, я говорю что всё будет неплохо несморя на возможную регуляцию. Даром провидения тут никто не обладает, обмен мнениями.
Про перекос: как сам написал, так тебя и поняли.
Веришь в развитие - максималист, не веришь в развитие но поддерживаешь - мазохист)

"There's religious fervor around all of them — some people seem to think these are the crusades and this is a holy war being fought."  BlockNet
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 474


View Profile
November 30, 2018, 05:30:25 PM
Last edit: November 30, 2018, 09:02:04 PM by leonello
Merited by CryptInvest (20)

Напомню, мой пост был про перспективны анонимных валют в свете текущих тенденций регулирования финансовый сферы.
Тебя клинануло на фиат, доллар и флот США. Что там про фиатную мозоль?  Smiley
Ок.
Там, кстати, говорят, что бакс находится на хаях с 2001 года в международных резервах всех стран мира. Мне то без разницы - я готов к любому развитию событий, а для таких борцов (как и выше ещё один, которому также не даёт покоя доллар и флот США), думаю, "интересная" информация Grin. Агония у бакса, наверное.
Это вот ты к чему вообще сказал я не понял? Поясни.

Удобно взять кусочек графика. Возьми весь.
И про гарантии никто не говорил, но вот это вот ожидание роста, следующего буллрана прям витает в воздухе.
И задумайся, сколько бы здесь было народу, если бы этого роста не было бы и не было бы перспектив.
А они есть. И биток вырастет, не 100%, но очень близко к 100%.
Так я и взял его весь! И подробно изучил что есть биткоин. И мысли свои пытаюсь донести до обывателей этой ветки, дабы не паниковали и не продавали свои биткоины в угоду тех кому это выгодно! И не тарили себе за щеки всякую мерзость, лья при этом воду на мельницу тех пидарасов которые боятся биткоина как огня. Это к вопросу о том кто какой вклад вносит. И кстати относительно
И что сделал ты, кроме обличительных речей на этом форуме и грёз о "битке за миллион" (ещё поди и за счёт институоналов Cheesy)?
я вроде как ответил. твоя очередь теперь. Ну ферма минус, это понятно. Что еще?

Также не вижу предпосылок для полной перестройки фиатного мира. Низам не надо, верхам не надо.

Ну так с фиатным миром все так хорошо. Все же прекрасно.
Если бы не случилось кризиса 2008 года биткоин не появился бы. Кстати посмотри прекрасный фильм "Игра на понижение". Он не столько о событиях тех лет сколько о том что нам предстоит. Так что хотят верхи или нет делать с этим всем что то придется.

Вы какие-то агрессивные. Делите всё на белоё и чёрное. Либо за революцию, либо против нас).
Обвиняешь в придумывании врагов? Свой эмоциональный пост перечитай или leonello.
Какой-то юношеский максимализм. Вместо нормальной аргументации начинаются какие-то съезды на тему фиата, гегемонии доллара, флот.
У вас перекос происходит, если можно поддерживать блокчейн и биток как технологию, но при этом не видеть перспектив "революции" (полного разрушения фиатного мира)?
Слушай ты свои посты то перечитывай прежде чем публиковать. Ну невозможно же смысла понять.
Из того что понял, то есть ты считаешь что две системы могут мирно сосуществовать? Фиатная во главе с долларом и ФРСом и криптовалютная с биткоином в основе? Ты серъезно!?



СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
November 30, 2018, 05:31:27 PM

Quote

Про агрессию: хорошо оставим тебе звания) но давай не так безапеляционно говорить о будущем
Про аргументы: ты говоришь всё будет плохо, я говорю что всё будет неплохо несморя на возможную регуляцию. Даром провидения тут никто не обладает, обмен мнениями.
Про перекос: как сам написал, так тебя и поняли.
Веришь в развитие - максималист, не веришь в развитие но поддерживаешь - мазохист)

На надо обладать особым даром предвидения, чтобы утверждать - биток будет дорожать. Кому надо тот смотрит графики и убеждается на собственном опыте. Особенно когда вложение через 2 года сделает x100 от минимума. Альтернативного актива с такой доходностью просто не существует.

Кто хочет - поливает грязью. Как заканчивается все мы знаем Grin, по странному стечению обстоятельств на форуме тех кто поливал грязью систему нет. Испарились.  Grin Амаклик не считается - у того есть аргументы, только и он уже сомневается, прикипел к битку, зарабатывает с этого Grin У тупых критиков-пессимистов своих аргументов 0. Grin Только и пытаетесь примазаться к своему гуру. Grin
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
November 30, 2018, 05:36:24 PM

На других ресурсах встречают визги, что биток пирамида. Но то персонажи вообще не в теме, абсолютные гуманитарии. Без понимания бэкграунда. Что вы делаете на форуме о битке, если настолько не шарите? У меня есть варианты

- Работаете ботом для прожима цены и /или от банкстеров
- Работаете ботом для прожима цены в частном порядке

Если бы у меня была возможность купить золото - я бы взял. Но ведь вы же банкстеры (обращаюсь к вам как к представителю) сами запрещаете оборот драгметаллов на свободном рынке. Поэтому народ ищет другие варианты.
FapToBbly
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 146



View Profile
November 30, 2018, 05:58:18 PM

Ух и настрочили последние страницы, на самом деле круто, что столько разных взглядов. Например я пришёл в крипту изначально за бабками мне было пох на идеи и я не прогер, и не компьютерный гик, и вообще когда начал юзать крипто кошельки подумал" та это какой-то пиздец, почему всё так сложно и не понятно" но в дальнейшим проникся идеями крипты, так как они мне близки по духу. Мне не нравится существующая фин. система, не нравится не эффективность государств, не нравится контроль со всех сторон, в крипте я вижу отражение своих идей и взглядов. В мире много не справедливости, но крипта это не изменит, точнее не изменит для всех. Обычный обыватель элементарно не может сохранить в безопасности пароль от почты или соц сетей( живой пример моя жена Grin)  если моей жене дать приватник от кошелька она скорее всего его похерит, а если у неё этих кошельков 10, или 100, и ещё от разных монет + биржи, та у неё мозг закипит   Grin Grin ( И она у меня не глупая)  и таких 99% людей.
Как бы не топили за рипл, кефир, эос и т.д для меня биток( со всеми его недостатками) ценен в первую очередь, ведь он действительно децентрализован по настоящему, ну кого нагнёт регулятор? Сатоши? это будет интересно, вся история создания битка очень загадочна и интересна. И я не хочу платить битком за кофе или бенз на заправке, мне это даже и не нужно. Для меня биток это актив для сохранения ценности средств, я не буду его гонять десять раз в день, и мне не нужно 100к транз в секунду.
Ну даже если всё пойдёт по пизде. Банкиры, регуляторы или алчные майнеры всё похерят, я в окно не выйду, это всего лишь деньги, я всегда могу их заработать. Но по крайней мере то что сейчас происходит- это интересно, и плюс к этому здесь можно ещё и хорошо зарабатывать.
P.S. Ух и каша у меня в башке конечно, это всё пятница и 2 бутылочки винца Grin
alevlaslo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
November 30, 2018, 05:59:03 PM
Last edit: November 30, 2018, 06:31:54 PM by alevlaslo

Фиатные деньги тоже не стоят на месте, сегодня получал карту яндекс деньги, ждать выпуска не нужно, просто приходишь и тебе дают неименную, на балансе 100 рублей достаточно иметь.
Там ограничение в 5-15тыс на перевод и хранение, точно лимиты не помню.
Я верифицировал, именная, pay pass. Лимит на снятие 1.3млн/мес, раньше 500-600тыс., было. 10тыс в месяц (в любых банкоматах) без комиссий можно снимать.
я тоже верифицирован, 100 тысяч снятие за операцию, 500т день, 1.3 млн в месяц, на балансе держать не более 500 тысяч единовременно, и все это за 100 рублей. А у Киви надо за 1000р заказывать и лимит на снятие 600т лишь, зато безнал без ограничений, а у яндекса 3 млн.  Необязательно именную, разница с именной только в том, что нет бесплатного снятия первых 10000. Понравилось что обменники дороже крипту ценят если выводишь на яндекс, поэтому и получил эту карту, в магазинах ведь одинаково списывается за продукты

Sale the first NFT of the first foto
Yaremi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
November 30, 2018, 06:00:40 PM

Че та за утка о том, что сатоши нарисовался?


Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
November 30, 2018, 06:02:49 PM

Ух и настрочили последние страницы, на самом деле круто, что столько разных взглядов. Например я пришёл в крипту изначально за бабками мне было пох на идеи и я не прогер, и не компьютерный гик, и вообще когда начал юзать крипто кошельки подумал" та это какой-то пиздец, почему всё так сложно и не понятно" но в дальнейшим проникся идеями крипты, так как они мне близки по духу. Мне не нравится существующая фин. система, не нравится не эффективность государств, не нравится контроль со всех сторон, в крипте я вижу отражение своих идей и взглядов. В мире много не справедливости, но крипта это не изменит, точнее не изменит для всех. Обычный обыватель элементарно не может сохранить в безопасности пароль от почты или соц сетей( живой пример моя жена Grin)  если моей жене дать приватник от кошелька она скорее всего его похерит, а если у неё этих кошельков 10, или 100, и ещё от разных монет + биржи, та у неё мозг закипит   Grin Grin ( И она у меня не глупая)  и таких 99% людей.
Как бы не топили за рипл, кефир, эос и т.д для меня биток( со всеми его недостатками) ценен в первую очередь, ведь он действительно децентрализован по настоящему, ну кого нагнёт регулятор? Сатоши? это будет интересно, вся история создания битка очень загадочна и интересна. И я не хочу платить битком за кофе или бенз на заправке, мне это даже и не нужно. Для меня биток это актив для сохранения ценности средств, я не буду его гонять десять раз в день, и мне не нужно 100к транз в секунду.
Ну даже если всё пойдёт по пизде. Банкиры, регуляторы или алчные майнеры всё похерят, я в окно не выйду, это всего лишь деньги, я всегда могу их заработать. Но по крайней мере то что сейчас происходит- это интересно, и плюс к этому здесь можно ещё и хорошо зарабатывать.
P.S. Ух и каша у меня в башке конечно, это всё пятница и 2 бутылочки винца Grin

Не знаю как другие. Я пришел в 13 году. Купил по приколу - круто, открытый исходный код, торренты, неподконтрольные  деньги. Интересная вещь. Можно сказать частичка будущего здесь и сейчас. Потом выяснилась, что биток можно использовать для сбережения и накопления на долгосрок. Для чего он и предназначен собственно в силу дефляционной природы. Пусть боты продолжают вешать лапшу, свою аудиторию в виде пугливых как лань хомяков они найдут.
alevlaslo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
November 30, 2018, 06:03:13 PM

Quote
Че та за утка о том, что сатоши нарисовался?

Райт решил доказать что он Сатоши и в старый акк зашел в твиттере. Поэтому падение наверное, все испугались что сейчас миллион битков начнет сливать. Берите его монету, слитое ведь в нее пойдет наверняка))

Sale the first NFT of the first foto
Xommy
Member
**
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 59

Риплоид


View Profile
November 30, 2018, 06:06:05 PM

Статистика для тех, кто не следит за 5 новыми стейблкоинами (tusd+usdc+pax+gusd+dai):

20 ноября - 530 лямов баксов в обороте, общий суточный оборот около 160 лямов баксов
23 ноября - 580 лямов баксов в обороте
29 ноября - 600 лямов баксов в обороте, общий суточный оборот около 172 лямов баксов


30 ноября - 630 лямов баксов в обороте

Ripple не потонет, Ripple не помрёт, Ripple просто всех нас быстро наепёт )))
golovastik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 251



View Profile
November 30, 2018, 06:09:11 PM

Quote
Че та за утка о том, что сатоши нарисовался?

Райт решил доказать что он Сатоши и в старый акк зашел в твиттере. Поэтому падение наверное, все испугались что сейчас миллион битков начнет сливать. Берите его монету, слитое ведь в нее пойдет наверняка))
Мне кажется, что это очередная уловка, новостной фон опять готовится, и курс давно продуман. остается только создавать видимость. как будто это движение идет от новостей, а мы как дети ведемся на эту сказку

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█




                ▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
FapToBbly
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 146



View Profile
November 30, 2018, 06:10:43 PM

Ух и настрочили последние страницы, на самом деле круто, что столько разных взглядов. Например я пришёл в крипту изначально за бабками мне было пох на идеи и я не прогер, и не компьютерный гик, и вообще когда начал юзать крипто кошельки подумал" та это какой-то пиздец, почему всё так сложно и не понятно" но в дальнейшим проникся идеями крипты, так как они мне близки по духу. Мне не нравится существующая фин. система, не нравится не эффективность государств, не нравится контроль со всех сторон, в крипте я вижу отражение своих идей и взглядов. В мире много не справедливости, но крипта это не изменит, точнее не изменит для всех. Обычный обыватель элементарно не может сохранить в безопасности пароль от почты или соц сетей( живой пример моя жена Grin)  если моей жене дать приватник от кошелька она скорее всего его похерит, а если у неё этих кошельков 10, или 100, и ещё от разных монет + биржи, та у неё мозг закипит   Grin Grin ( И она у меня не глупая)  и таких 99% людей.
Как бы не топили за рипл, кефир, эос и т.д для меня биток( со всеми его недостатками) ценен в первую очередь, ведь он действительно децентрализован по настоящему, ну кого нагнёт регулятор? Сатоши? это будет интересно, вся история создания битка очень загадочна и интересна. И я не хочу платить битком за кофе или бенз на заправке, мне это даже и не нужно. Для меня биток это актив для сохранения ценности средств, я не буду его гонять десять раз в день, и мне не нужно 100к транз в секунду.
Ну даже если всё пойдёт по пизде. Банкиры, регуляторы или алчные майнеры всё похерят, я в окно не выйду, это всего лишь деньги, я всегда могу их заработать. Но по крайней мере то что сейчас происходит- это интересно, и плюс к этому здесь можно ещё и хорошо зарабатывать.
P.S. Ух и каша у меня в башке конечно, это всё пятница и 2 бутылочки винца Grin

Не знаю как другие. Я пришел в 13 году. Купил по приколу - круто, открытый исходный код, торренты, неподконтрольные  деньги. Интересная вещь. Потом выяснилась, что биток можно использовать для сбережения и накопления на долгосрок. Для чего он и предназначен собственно в силу дефляционной природы.
Я уже даже и не помню когда узнал о битке, кажется он тогда стоил 4 бакса, и я даже намайнил парочку на своём компе, продал или похерил их, не помню. А зашёл плотно в мае 17 на нарастающем хайпе и цене в 2к за биток, и в декабре будет ровно год как крипта стала основным источником дохода, и самое крутое что мне это в кайф Smiley
r1d1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 957
Merit: 766



View Profile
November 30, 2018, 06:16:19 PM

Я постараюсь кратко. Вот есть битмайн (условно), он банкрот, асики отключил, за эл/энэрг платить нечем. Долг 50млн. Скоро суд. Его гараж асиков - это как раз 50% мощщи сети. Диффикулти упала, он врубает асики, скрытно майнит орфанистую ветвь. 10 блоков нашпл для надежности, пополняет свой корпоративная аккаунт на бинансе на 12к5 бтк и затем впихивает свою заготовленную ветку в сеть. В Китае ночь, админ спит, он нажимает буй-селл-витдрю и вуаля, долг погашен. Еще и битки частично отмыты.

А если сложност еще снизится, то уже хватит и пол гаража асиков.
Понятно что ему могут не дать вывести такую сумму разом, еще много чего. Но суть...

Ну, битмайн, технически может и сможет совершить атаку 51%. Но, у меня большие сомнения, что для них это имеет смысл.
Во-первых, им не отмазаться, во-вторых, у них же биткоин кэша было дофига - ему тоже хана просто прицепом.
Ну и в третьих, финансово они мало получат от этой атаки: они же могут задействовать только те битки, что у них есть до атаки?
Она же как происходит: заводишь на биржу, продаёшь, в это время майнишь ветку, где у тебя ещё есть битки и "убеждаешь" всех, что она основная - теперь снова тратишь. После кипиш. Нарисовать нужные количества не получится.


Про аргументы: ты говоришь всё будет плохо, я говорю что всё будет неплохо несморя на возможную регуляцию. Даром провидения тут никто не обладает, обмен мнениями.

Всё по кругу. Я говорил, что плохо будет с анонимными и ужесточение регуляции будет продолжаться. Причём на примере из || фиатного мира. "Всё плохо" - не говорил. Если для тебя это всё плохо. Ну, ок).

Это вот ты к чему вообще сказа я не понял? Поясни.
Это в пику к сумасшедшим фиатным апологетам. К тому, что мир от бакса не собирается отказываться. Настолько, что его доля максимальна в резервах за 17 лет. Пока ситуация такая.
У меня, кстати, баксов нет)).

Так я и взял его весь! И подробно изучил что есть биткоин. И мысли свои пытаюсь донести до обывателей этой ветки, дабы не паниковали и не продавали свои биткоины в угоду тех кому это выгодно! И не тарили себе за щеки всякую мерзость, лья при этом воду на мельницу тех пидарасов которые боятся биткоина как огня. Это к вопросу о том кто какой вклад вносит. И кстати относительно
я вроде как ответил. твоя очередь теперь. Ну ферма минус, это понятно. Что еще?

Замечательно. Но речь шла про регуляцию анонимные монеты, и никто не призывал продавать биткоин.
В последнее время, наоборот, для многих ожидание прихода регуляторов на пару с институционалами позитивный фактор в плане распространения и роста цены).
Что касается меня, если вычеркнуть экономический фактор (вознаграждение), я больше по технической части: хостинг нод для поддержки сети, ответы на вопросы & решение проблем пользователей в интересных мне проектах, новости/переводы, поиск багов, поиск скама (когда было большое количество клонов с премайном и подобными манипуляциями, которые выявлялись через анализ кода или блокчейна - даже где-то валяется самописная софтина для анализа блокчейна utxo-монет - но это скорее всего со старого аккаунта), ну и изредка поддержка крипты при необоснованных/неграмотных наездах на сторонних ресурсах да и здесь (впрочем, давно). Шиллинг (пусть и с благой целью) и агитаторская деятельность - не моё.

Wink
rembit77
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 255


View Profile
November 30, 2018, 06:23:14 PM

что то по крипте новостей от двадцатки нет основные темы скорее касаются торговых войн и падения роста ввп в мире. китай вообще сильнее всех зависит от роста экономики и если он посыпется то все остальные падут за ним. вот так получается поняли что биток сам отходит и забыли про попытки его зарегулировать.
DeathGrasp
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 103



View Profile
November 30, 2018, 06:24:39 PM

На других ресурсах встречают визги, что биток пирамида. Но то персонажи вообще не в теме, абсолютные гуманитарии. Без понимания бэкграунда. Что вы делаете на форуме о битке, если настолько не шарите? У меня есть варианты

- Работаете ботом для прожима цены и /или от банкстеров
- Работаете ботом для прожима цены в частном порядке

Если бы у меня была возможность купить золото - я бы взял. Но ведь вы же банкстеры (обращаюсь к вам как к представителю) сами запрещаете оборот драгметаллов на свободном рынке. Поэтому народ ищет другие варианты.
Не знаю как другие. Я пришел в 13 году. Купил по приколу - круто, открытый исходный код, торренты, неподконтрольные  деньги. Интересная вещь. Можно сказать частичка будущего здесь и сейчас. Потом выяснилась, что биток можно использовать для сбережения и накопления на долгосрок. Для чего он и предназначен собственно в силу дефляционной природы. Пусть боты продолжают вешать лапшу, свою аудиторию в виде пугливых как лань хомяков они найдут.
я один не разобрался? Как понимать, если один и тот же человек рассказывает про то, что он находится на форуме биткоина и рассказывает о понятиях бэкграунда и важности бтк, что это золотая жила, но при этом говорит, что пришёл аж в 13 году, купил по приколу,  до сих пор участвует в подписных, и где яхта?

Pages: « 1 ... 5037 5038 5039 5040 5041 5042 5043 5044 5045 5046 5047 5048 5049 5050 5051 5052 5053 5054 5055 5056 5057 5058 5059 5060 5061 5062 5063 5064 5065 5066 5067 5068 5069 5070 5071 5072 5073 5074 5075 5076 5077 5078 5079 5080 5081 5082 5083 5084 5085 5086 [5087] 5088 5089 5090 5091 5092 5093 5094 5095 5096 5097 5098 5099 5100 5101 5102 5103 5104 5105 5106 5107 5108 5109 5110 5111 5112 5113 5114 5115 5116 5117 5118 5119 5120 5121 5122 5123 5124 5125 5126 5127 5128 5129 5130 5131 5132 5133 5134 5135 5136 5137 ... 7943 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!