Bitcoin Forum
June 18, 2026, 11:07:04 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 31.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Сколько будет стоить в пике биткоин в этот &#
90000 - 0 (0%)
100000 - 2 (7.7%)
120000 - 3 (11.5%)
150000 - 4 (15.4%)
180000 - 10 (38.5%)
200000+ - 0 (0%)
300000+ - 4 (15.4%)
1000000 - 3 (11.5%)
Total Voters: 26

Pages: « 1 ... 5095 5096 5097 5098 5099 5100 5101 5102 5103 5104 5105 5106 5107 5108 5109 5110 5111 5112 5113 5114 5115 5116 5117 5118 5119 5120 5121 5122 5123 5124 5125 5126 5127 5128 5129 5130 5131 5132 5133 5134 5135 5136 5137 5138 5139 5140 5141 5142 5143 5144 [5145] 5146 5147 5148 5149 5150 5151 5152 5153 5154 5155 5156 5157 5158 5159 5160 5161 5162 5163 5164 5165 5166 5167 5168 5169 5170 5171 5172 5173 5174 5175 5176 5177 5178 5179 5180 5181 5182 5183 5184 5185 5186 5187 5188 5189 5190 5191 5192 5193 5194 5195 ... 7944 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 20149536 times)
my luck
Legendary
*
Offline

Activity: 3332
Merit: 1802


View Profile
December 09, 2018, 08:42:47 AM
Last edit: December 09, 2018, 08:56:35 AM by my luck

Яреми, запили следующим опросом банальный вопрос: вы платили за что-нибудь Биткоином?

Вот серьезно, я читаю ветку больше года, и НИ РАЗУ не встречал упоминания, что кто-то где-то расплатился Биткоином. Это же просто абсурд.

Я вот еще не платила. Но по крайне мере я знаю, что никто у меня их не арестует, не будет вызывать меня куда то и спрашивать а откуда это у вас деньги
На крипту медитируешь что-ли? Не переживай, спросят когда на твой пластик с нарко Киви кошеля закинут рубасы с какой-нибудь тухлообменки. И "откуда" и "зачем", сразу появится много вопросов.

Передач по телевизору насмотрелся что ли) Хоть один такой случай был ?
На крайний случай показ где менял и все, никто у тебя выбивать приватник не будет
Олеся, медитируй на 5 рублей дальше, к тебе лично вопросов не будет )

Ну такое оправдать не трудно, придут менты посмотрят и уйдут
Какие добрые и порядочные менты ) А потом такие же добрые и порядочные из фин рег органов придут?

А я то думаю, чего посоны голову ломают как обнал замутить безпалева? А оно вон как все просто получается. Если что ментам все объяснить можно, а налоговикам просто намекнуть на порядочность.
101nowby
Copper Member
Member
**
Offline

Activity: 434
Merit: 19

BTC


View Profile
December 09, 2018, 09:21:53 AM
Last edit: December 09, 2018, 09:32:14 AM by 101nowby

Сегодня в поисках самого спекулируемого актива ( пользуюсь https://crankykernel.com/binance/live ) Заинтересовался  Republic Protocol  Протокол «темного пула» для торговли большими объемами криптовалют  предстоящие события
Криптобратва . так ведь этот проект полностью соответствует самой идеи криптосообщества  Cool

 Пока меня жаба душит покупать по 800 , раньше нужно было

Можно попробовать RenEx Beta

https://www.youtube.com/watch?v=kjX72sHFZhI RenVM: виртуальная машина для вычислений, сохраняющих конфиденциальность

■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★ ★ ★ ★ ★ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
VyachikO
Member
**
Offline

Activity: 199
Merit: 62


View Profile
December 09, 2018, 10:05:15 AM

Яреми, запили следующим опросом банальный вопрос: вы платили за что-нибудь Биткоином?

Вот серьезно, я читаю ветку больше года, и НИ РАЗУ не встречал упоминания, что кто-то где-то расплатился Биткоином. Это же просто абсурд.

Я платил битком за хостинг в феврале этого года. Там скидку хорошую давали за это - вот и воспользовался. А так уже многие принимают. Это выгодно, т.к. без налогов и платеж приходит очень быстро.

Также рассчитывался битком за доработку сайта примерно 2 месяца назад. Биток был тогда стабилен и исполнитель предоставлял скидку за оплату в BTC в размере 10%. Мне дешевле и удобнее было купить битки и перегнать ему в Украину, чем заморачиваться с платежными системами.
FutureBitcoin
Legendary
*
Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
December 09, 2018, 10:11:33 AM

Яреми, запили следующим опросом банальный вопрос: вы платили за что-нибудь Биткоином?
Вот серьезно, я читаю ветку больше года, и НИ РАЗУ не встречал упоминания, что кто-то где-то расплатился Биткоином. Это же просто абсурд.
Оплачивал битками покупку VPN от Cyberghost, очень удобно.
TheFuzzStone
Legendary
*
Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
December 09, 2018, 10:31:23 AM

Вот серьезно, я читаю ветку больше года, и НИ РАЗУ не встречал упоминания, что кто-то где-то расплатился Биткоином. Это же просто абсурд.
Прикольно что подняли тему оплаты криптой за товары и услуги.

В апреле купил подписку на год ProtonVPN, с помощью XMR + XMR.TO = BTC  Cheesy. Но конечно было бы лучше, чтобы они напрямую принимали XMR.

Недавно нашел интересный (для себя) VPN -- Mullvad.net и обзор на него мне понравился, да и здесь можно много чего интересного найти. Подписку можно купить за BTC, но мне этого мало, так что написал саппорту, мол хочу заплатить в XMR. Посмотрим что ответят.


CryptInvest
Legendary
*
Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
December 09, 2018, 10:35:57 AM

Яреми, запили следующим опросом банальный вопрос: вы платили за что-нибудь Биткоином?

Вот серьезно, я читаю ветку больше года, и НИ РАЗУ не встречал упоминания, что кто-то где-то расплатился Биткоином. Это же просто абсурд.

Платил еще задолго до пузыря 2017 и не жалею. Как говорится деньги надо тратить пока мы живы, иначе зачем оно вообще надо. Австрийская экономическая школа говорит, что экономика основана на психологии предпринимателя и потребителя. Неоклассическая руководствуется неизменными "монетарными формулами" и законами спроса-предложения. Как всегда истина где то посередине.  
Alekseek
Member
**
Offline

Activity: 553
Merit: 31


View Profile
December 09, 2018, 10:39:25 AM

Яреми, запили следующим опросом банальный вопрос: вы платили за что-нибудь Биткоином?
Вот серьезно, я читаю ветку больше года, и НИ РАЗУ не встречал упоминания, что кто-то где-то расплатился Биткоином. Это же просто абсурд.
Оплачивал битками покупку VPN от Cyberghost, очень удобно.

Тоже неоднократно платил за хостинги и домены у namecheap да я думаю дохренища народа оплачивали что либо битком, так что проблема надуманая  Cool да и не проблема вовсе.
komorrov
Hero Member
*****
Offline

Activity: 952
Merit: 501


View Profile
December 09, 2018, 10:42:14 AM

Cейчас основными покупателями крипты являются чиновники и бизнесмены из Ирана и Венесуэлы, так как им необходимо как-то переводить деньги из страны в страну. Киты и манипули об этом знают и поэтому не спешат сразу обвалить цены, а постепенно раз за разом дампят их на 12-15%. Чтобы додавить цену на биткоин до 1,5-2k$ им понадобится еще примерно 4-6 месяцев.
ты забыл про Китай, который только через так или иначе контролируемые государством фонды около 6 ярдов в крипту вложил в этом году
https://forklog.com/kitaj-investiroval-v-blokchejn-pochti-6-mlrd-v-etom-godu/
А арест их гражданки в Канаде за нарушение законодательства США только подтолкнет китайские корпорации и государство и дальше искать пути обхода палевных платежей для торговли с санкционными странами.
Ты не путай инвестиции властей Китая в разработку собственных технологий и платформ с покупкой уже имеющихся монет (биткоина, эфира и т.п.). Власти Китая для того и ввели запрет на крипту, чтобы их граждане не могли выводить деньги из страны, хотя таких жестких ограничений как в Иране и Венесуэле там нет и китайская банковская система включена в мировую финансовую систему.

И если она рухнет, а она таки рухнет это просто вопрос времени, то все усилия их центробанка по запрету крипты окажутся пустышкой.Так что ждем новую программу смягчения от центробанка и вагон свеженапечатанных юаней,которые совершенно случайно попадут на рынок крипты
ciareate
Newbie
*
Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
December 09, 2018, 10:43:36 AM

Яреми, запили следующим опросом банальный вопрос: вы платили за что-нибудь Биткоином?
Вот серьезно, я читаю ветку больше года, и НИ РАЗУ не встречал упоминания, что кто-то где-то расплатился Биткоином. Это же просто абсурд.
Оплачивал битками покупку VPN от Cyberghost, очень удобно.

Тоже неоднократно платил за хостинги и домены у namecheap да я думаю дохренища народа оплачивали что либо битком, так что проблема надуманая  Cool да и не проблема вовсе.
Если говорить не только об этой ветке - то было уже полно случаев покупки за Биткоин автомобилей, недвижимости и прочего имущества.
CryptInvest
Legendary
*
Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
December 09, 2018, 10:46:03 AM

И да - когда курс будет 333k и выше продавцам, кроме всяких официальных идиотов и крупняка, станет плевать на запреты о приеме крипты - будет полный игнор, все захотят себе крипту, никто же не жаждет платить драконовские налоги ни за что. Так как на тот момент наличка уже вымрет как класс, будет дефицит неучитываемых налогообложением активов. Необходимость конвертации в фиат отпадет.
Goran_
Legendary
*
Offline

Activity: 3052
Merit: 2678


Chamby.mooo.com


View Profile WWW
December 09, 2018, 11:15:18 AM
Merited by chimk (1)

Вот серьезно, я читаю ветку больше года, и НИ РАЗУ не встречал упоминания, что кто-то где-то расплатился Биткоином. Это же просто абсурд.
Прикольно что подняли тему оплаты криптой за товары и услуги.

В апреле купил подписку на год ProtonVPN, с помощью XMR + XMR.TO = BTC  Cheesy. Но конечно было бы лучше, чтобы они напрямую принимали XMR.

Недавно нашел интересный (для себя) VPN -- Mullvad.net и обзор на него мне понравился, да и здесь можно много чего интересного найти. Подписку можно купить за BTC, но мне этого мало, так что написал саппорту, мол хочу заплатить в XMR. Посмотрим что ответят.


Тру криптанский VPN  -  Криптошторм  берет приватными монетами.

https://cryptostorm.is/#section5

:
▄▄████████████████████████▄▄
████▄▄██████████▄▄██████████
███▄██████████████▄█████████

█████████▀▀▀▀██████▄▄▄▄████
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████▀▀▀▀▀█████████
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████▄▄▄▄▄█████████
████████████████████████████
████████████████████████████
█████████▄▄▄▄██████▀▀▀▀████
███▀██████████████▀█████████
████▀▀██████████▀▀██████████

▀▀████████████████████████▀▀
 DEDUST.IO  
 usdt/chamby 
 usde/chamby  
   STON.FI  
 usdt/chamby 
 usde/chamby  
[/ta
pitersan
Member
**
Offline

Activity: 827
Merit: 14


View Profile
December 09, 2018, 11:19:13 AM

Вот серьезно, я читаю ветку больше года, и НИ РАЗУ не встречал упоминания, что кто-то где-то расплатился Биткоином. Это же просто абсурд.
Прикольно что подняли тему оплаты криптой за товары и услуги.

В апреле купил подписку на год ProtonVPN, с помощью XMR + XMR.TO = BTC  Cheesy. Но конечно было бы лучше, чтобы они напрямую принимали XMR.

Недавно нашел интересный (для себя) VPN -- Mullvad.net и обзор на него мне понравился, да и здесь можно много чего интересного найти. Подписку можно купить за BTC, но мне этого мало, так что написал саппорту, мол хочу заплатить в XMR. Посмотрим что ответят.


Тру криптанский VPN  -  Криптошторм  берет приватными монетами.

https://cryptostorm.is/#section5
какими? там не нашел какие!

Из грязи в князи.....(С)
Gary Levanevskii
Full Member
***
Offline

Activity: 686
Merit: 227



View Profile
December 09, 2018, 11:55:22 AM

Помню платил Лаитом за вход на криптоконференцию.А на другой давали Даш для эксперимента и я купил орехи .В Киеве на рынке крипту принимают например.
Gary Levanevskii
Full Member
***
Offline

Activity: 686
Merit: 227



View Profile
December 09, 2018, 11:58:23 AM

https://www.coindesk.com/next-gen-buidlers-the-8-teams-working-on-ethereum-2-0-8 команд бдут пилить новый Эфир.Наверное скоро могут начать реанимировать его.
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
December 09, 2018, 12:03:58 PM

Изучал индексы фонды . Посоны подсказали пасти SPX - суммарный по SP500 - индекс котируется с 1923 года. Прошедшая пятница была в числе четырех худших за все время.
В индексе крест смерти - понедельник критический день - фонда может развернуться а может и дальше укататься.
Учитывая что в нашем ламповом болоте идеальный шторм - зачистка пузыря от навоза  и окурков , так еще и  во внешнем мире штормит.
Короче в понедельник чето будет. Возможно дно.

https://ru.tradingview.com/chart/?symbol=spx
https://twitter.com/OddStats/status/1071507336643178496
https://twitter.com/G_krupins/status/1071516551109595136




То есть S&P500 за день падал больше чем на 3% за день так мало раз в истории? Ни в жисть не поверю, там в 2008-2009 было не счесть таких падений.
kbc
Member
**
Offline

Activity: 185
Merit: 29


View Profile
December 09, 2018, 12:09:33 PM



просто сейчас (на данной этапе развития блокчейна) его самый надежный/простой юз-кейс - это трансграничные платежи, т.к. для глобальной валюты границ не существует. когда эра пузырей пройдет и цена устаканится - тогда btc будет medium of exchange. сейчас это не очень надежно из-за большой волатильности. ни раз сюда приводил график.


ничего не мешает использовать стейблкоины для трансграничных платежей и передачи стоимости.
VyachikO
Member
**
Offline

Activity: 199
Merit: 62


View Profile
December 09, 2018, 12:11:13 PM

Изучал индексы фонды . Посоны подсказали пасти SPX - суммарный по SP500 - индекс котируется с 1923 года. Прошедшая пятница была в числе четырех худших за все время.
В индексе крест смерти - понедельник критический день - фонда может развернуться а может и дальше укататься.
Учитывая что в нашем ламповом болоте идеальный шторм - зачистка пузыря от навоза  и окурков , так еще и  во внешнем мире штормит.
Короче в понедельник чето будет. Возможно дно.

https://ru.tradingview.com/chart/?symbol=spx
https://twitter.com/OddStats/status/1071507336643178496
https://twitter.com/G_krupins/status/1071516551109595136




То есть S&P500 за день падал больше чем на 3% за день так мало раз в истории? Ни в жисть не поверю, там в 2008-2009 было не счесть таких падений.

Да, меня тоже взяло сомнение. Но здесь речь идет похоже именно о пятнице. Тогда это вполне возможно

И да - когда курс будет 333k и выше продавцам, кроме всяких официальных идиотов и крупняка, станет плевать на запреты о приеме крипты - будет полный игнор, все захотят себе крипту, никто же не жаждет платить драконовские налоги ни за что. Так как на тот момент наличка уже вымрет как класс, будет дефицит неучитываемых налогообложением активов. Необходимость конвертации в фиат отпадет.

Многие фрилансеры это поняли давно и с удовольствием принимают оплату битком, да еще и скидку за это дают!
Goran_
Legendary
*
Offline

Activity: 3052
Merit: 2678


Chamby.mooo.com


View Profile WWW
December 09, 2018, 12:11:59 PM


Да, меня тоже взяло сомнение. Но здесь речь идет похоже именно о пятнице. Тогда это вполне возможно
Да верно именно про закрытие недели речь , и именно в декабре - почему то очень показательным является  период

https://twitter.com/OddStats/status/1071202290999058432

:
▄▄████████████████████████▄▄
████▄▄██████████▄▄██████████
███▄██████████████▄█████████

█████████▀▀▀▀██████▄▄▄▄████
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████▀▀▀▀▀█████████
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████▄▄▄▄▄█████████
████████████████████████████
████████████████████████████
█████████▄▄▄▄██████▀▀▀▀████
███▀██████████████▀█████████
████▀▀██████████▀▀██████████

▀▀████████████████████████▀▀
 DEDUST.IO  
 usdt/chamby 
 usde/chamby  
   STON.FI  
 usdt/chamby 
 usde/chamby  
[/ta
fzkto
Sr. Member
****
Offline

Activity: 2282
Merit: 439

Cashback 15%


View Profile
December 09, 2018, 12:31:22 PM



просто сейчас (на данной этапе развития блокчейна) его самый надежный/простой юз-кейс - это трансграничные платежи, т.к. для глобальной валюты границ не существует. когда эра пузырей пройдет и цена устаканится - тогда btc будет medium of exchange. сейчас это не очень надежно из-за большой волатильности. ни раз сюда приводил график.


ничего не мешает использовать стейблкоины для трансграничных платежей и передачи стоимости.


мешает возможность заблочить их в любой момент - недопустимый риск.
VyachikO
Member
**
Offline

Activity: 199
Merit: 62


View Profile
December 09, 2018, 12:36:41 PM



просто сейчас (на данной этапе развития блокчейна) его самый надежный/простой юз-кейс - это трансграничные платежи, т.к. для глобальной валюты границ не существует. когда эра пузырей пройдет и цена устаканится - тогда btc будет medium of exchange. сейчас это не очень надежно из-за большой волатильности. ни раз сюда приводил график.


ничего не мешает использовать стейблкоины для трансграничных платежей и передачи стоимости.

Стеблкоины это по сути те же банковские переводы в другой обертке. И они могут при желании тормознуть или отменить платеж если заподозрят вас в проживании в какой то "неправильной" с их точки зрения стране типа Ирана.
Pages: « 1 ... 5095 5096 5097 5098 5099 5100 5101 5102 5103 5104 5105 5106 5107 5108 5109 5110 5111 5112 5113 5114 5115 5116 5117 5118 5119 5120 5121 5122 5123 5124 5125 5126 5127 5128 5129 5130 5131 5132 5133 5134 5135 5136 5137 5138 5139 5140 5141 5142 5143 5144 [5145] 5146 5147 5148 5149 5150 5151 5152 5153 5154 5155 5156 5157 5158 5159 5160 5161 5162 5163 5164 5165 5166 5167 5168 5169 5170 5171 5172 5173 5174 5175 5176 5177 5178 5179 5180 5181 5182 5183 5184 5185 5186 5187 5188 5189 5190 5191 5192 5193 5194 5195 ... 7944 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!